Вторник, 18.02.2020, 18:55
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Май » 10

Ежегодно в День Победы на главной улице города Нижневартовска проходит праздничный Парад. Ее постоянным участником является сводный взвод гимназистов, который на протяжении нескольких месяцев оттачивал мастерство в военной подготовке.

9 мая 2019 года наши юноши и девушки достойно представили Гимназию среди других образовательных учреждений: продемонстрировали дисциплину строя, четкость и правильность выполнения команд, качество прохождения в строю.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, чествуем ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше, но память о них всегда жива в наших сердцах. И задача нашего поколения — донести эту память до следующих поколений, через своих детей, внуков и правнуков. 

В этот день администрация Гимназии, педагогический коллектив в месте с семьями, родительская общественность, по традиции,  приняли участие в памятном шествии и акции "Бессмертный полк". Плечом к плечу шли с ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

"Никто не забыт. Ничто не забыто!" - написано на специальном выпуске газеты издателя  Школы иностранных языков "ПОЛИГЛОТ". И действительно, подвиг героев Великой Отечественной войны чтут и помнят не только их дети, но и внуки. Именно поэтому наши гимназисты стали активными участниками акции "Бессмертный полк» на страницах газеты". Они отправили в редакцию фото со своим героем войны, чтобы поделиться гордостью за великого и отважного родственника - бабушку, дедушку, а может быть даже прабабушку или прадедушку.  

Хочется, что ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

День Победы – трогательный и душевный праздник, в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией. 9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

8 мая 2019 года после ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

8 мая 2019 года в Гимназии чувствовалась особая торжественность приближающегося события - Дня Великой Победы. Учащиеся 5 Б класса вместе с классным руководителем Епифановой Светланой Александровной в парадной форме встречали учителей и гимназистов под песни военных лет, а также вручали символ мира и гармонии на Земле - белого голубя с долгожданным словом "Победа".

На с ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

6 мая 2019 года, накануне празднования Дня Великой Победы, в актовом зале состоялась встреча гимназистов с ветераном Великой Отечественной войны Дерюгиным Петром Тимофеевичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату -  74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

Хорошей традицией стало посещение ветерана накануне Дня Победы. Ученики 4а и 4б классов подготовили продовольственную посылку и поздравили Гончар Александру Дмитриевну с наступающим праздником. Встреча прошла очень душевно. Александра Дмитриевна была тронута вниманием и пожелала ребятам мирного неба и светлого будущего.

Посещение ветерана – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности героям. Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам!

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

Мастер-класс в 4 б В преддверии великого праздника нашей страны — Дня Победы, в 4 б прошёл мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты. Георгиевский знак на груди - это достойное и скромное украшение в этот прекрасный праздник- 9 мая. Символом памяти о погибших в боях за нашу Родину является чёрно-оранжевая лента, и очень уместно создать из неё скромную брошь из георгиевской ленты, которая будет храниться у ребят от весны до весны много лет. Ученики узнали историю появления георгиевской ленточки, вспомнили, как правильно носить этот символ праздника. Мама Вики – Арпине Вардани – провела занятие и показала детям способ изготовления украшения. Ребята с удовольствием своими руками де ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.05.2019

...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ