Среда, 03.03.2021, 02:09

День пожилого человека!

1 октября, вся Россия отмечала международный день пожилого человека. Учащиеся и родители 1 «Г» класса не остались в стороне от этого события, они посетили и поздравили своих ветеранов Великой Отечественной войны с этим праздником. Халусевич Дмитрий Андреевич и Людмила Васильевна были очень рады и благодарны той заботе и вниманию, которую проявляют традиционно ученики Гимназии и их родители.

Классный руководитель Салимгереева Галия Дюсинбаевна, воспитатель Вагнер Ирина Владимировна.

Международный день пожилых людей, дал прекрасную возможность учащимся и родителям 3А и 3Б классов выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности ветерану Гончар Александре Дмитриевне за её добросовестный труд, за огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить её теплом и светом. Как это важно – суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Александра Дмитриевна была очень рада и благодарна той заботе и вниманию, которую проявили дети и их родители.

Классные руководители Юречко В.П., Матросова О.В., воспитатель Федорова И.П.

29 сентября обучающиеся 2 В класса совместно с классным руководителем и воспитателем на дому посетили труженика тыла Никифорову Александру Федоровну. Дети поблагодарили её за долголетний труд, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа. Александре Федоровне вручили подарки, изготовленные своими руками, читали стихотворения.

Александра Федоровна была глубоко тронута вниманием со стороны учеников, поблагодарила нас за визит. Это не первая встреча с обучающимися 2 в класса. Александра Федоровна регулярно приходит к нам на классные мероприятия, гимназические концерты.

Классный руководитель: Литвинцева Л.В.

Воспитатель: Сухорукова Е.Г.

Мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной Войне

8 мая состоялось мероприятие посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. На мероприятие были приглашены ветераны, участники и дети войны. По традиции ветеранам слова благодарности выразил директор Гимназии Э.В. Игошин. Также слово было предоставлено ветерану, частому и почетному гостю Гимназии

Минута молчания в знак уважения всем погибшим в той войне. После 1 классы выступили с песней «Мой дедушка – герой!». Выпускники прочитали стихотворения о войне. Ведущие линейки рассказали о важных и значимых событиях той войны. Заместитель директора по безопасности совместно с учащимися исполнил песню «Журавли», 2 класс «Мальчишки» исполнил песню «Защитники Отечества», а всеми известная «Брестская улица» была исполнена в исполнении хора учителей Гимназии.

Павлов Денис, учащийся 10 класса завершил линейку песней «Аист», совместно с учащимися 5В класса, которые во время исполнения инсценировали небольшую театральную постановку. Завершилось мероприятие стихами о победе старшеклассников и дикторской записью со словами Левитана о Победе Советских войск над Германией, запуск шаров и победные хлопушки. Мы помним и гордимся подвигом наших предков!

После мероприятия ветераны были приглашены на чаепитие, где рассказывали истории и подвиги военных лет, вместе с директором и учителями Гимназии ветераны пели военные песни и вспоминали те сложные года, которые остались позади.

«  Март 2021  »