Вторник, 24.04.2018, 17:39

Уважаемые обучающиеся и родители!

Напоминаем, что в целях формирования благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды), для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, межличностных конфликтных ситуаций среди обучающихся, включая вступление их в конфликт с законом, в МБОУ «Гимназия №1» была создана Школьная служба примирения (медиации).

Школьная служба примирения - эта служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников образовательной организации, обучающихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Метод "Школьная медиация" - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Задачами службы примирения (медиации) являются:

1.Проведение программ примирения (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций и т.д.) для участников конфликтов и криминальных ситуаций;

2. Обучение обучающихся цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности;

3. Информирование обучающихся и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации;

Ознакомиться с "Положение о Школьной службе примирения" можно перейдя по  ссылке (Положение).

В состав которой входят сертифицированные медиаторы и педагоги-психологи, прошедшие обучение.

Состав школьной  Службы примирения:

Руководитель Службы: Педагог-психолог Хайретдинова Светлана Михайловна

Члены: учитель  начальных классов Ситник Оксана Георгиевна, учитель английского языка Дзюба Анжела Размиковна.

В случае необходимости получения более подробной информации о деятельности Школьной службы примирения или организации процедуры  примирения,  просим Вас обращаться к руководителю школьной службы медиации  педагогу-психологу Хайретдиновой С.М. (каб.107) в рабочие часы:  с 8.00-16.00 в будни и 8.00-12.00 субботу.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ!

В целях организации психолого-педагогического сопровождения, оказания консультативной помощи,  предлагаем Вашему вниманию сайт педагога-психолога: www.happihelp.ru/

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Информируем Вас, что на сайте ФГБНУ «Центра защиты прав и интересов детей» (http://fcprc.ru/training/webinars/12-17/educational-docshttp://fcprc.ru/training/webinars/12-17/educational-docs)   размещены материалы по профилактике суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием информационного – телекоммуникационной сети «Интернет».

«  Апрель 2018  »