Суббота, 23.01.2021, 00:49

Дорогие девочки и мальчики!

На период дистанционного обучения,  в  этом разделе  мы будем публиковать для Вас  беседы, видеоролики,  памятки, а также другую  важную информацию для сохранения вашей  безопасности и здоровья.

10. Памятка "Как не оказаться завербованным в запрещенную в России  организацию?!"

9. Памятка "Что мы знаем о табаке?!", памятка " Здоровье или табак"

8. "Подросток и закон"

7. "Правила безопасности на железной дороге"

6. Памятка "Профилактика экстремистской деятельности"

5. Памятка "Правила личной гигиены''

Дорогие гимназисты помните: "Чистота - залог здоровья" , и соблюдайте правила личной гигиены.
1. Используйте средства личной гигиены, умывайтесь утром и вечером.
2. Чистите зубы два раза в день, утром и перед сном.
3. Всегда мойте руки тщательно с мылом перед едой, после прогулки и туалета.
4. Имейте всегда чистый носовой платок или одноразовые салфетки.
5. Для еды пользуйтесь только своей посудой, не берите грязных тарелок, ложек, чашек.
6. Для питья воды используйте одноразовые стаканчики. Не оставляйте использованные стаканчики, выбрасывайте их в мусорное ведро.
7. Следите за чистотой своей одежды, обуви, меняйте нательное белье каждый день.
8. Принимайте душ каждый день, при этом тщательно мойте все части тела с мылом.
9. Помогайте учителю и дежурным в поддержании порядка в классе, помогайте родным в домашней уборке.
10. Не забывайте расчесывать и содержать в чистоте и порядке свои волосы.

МУЛЬТФИЛЬМ  "ПРО ГРЯЗНУЛЮ" (из цикла "Уроки тётушки СОВЫ"

Будьте здоровы!

4. YouTube-канал МЧС России, где отдельный плейлист посвящён детской безопасности. В коротких роликах очень доступно и чётко рассказывается о самых главных правилах, которые должен знать каждый ребёнок.

3.  ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять, какие шаги лучше сделать.

В помощи нуждаются и взрослые, и дети. И потому в России существует служба «Телефон доверия»

2. Памятка "Будь осторожнее с незнакомыми людьми"

1. ПАМЯТКА «Правила безопасного поведения в Интернете!»

1. Нормы поведения и нравственные принципы одинаковы как в виртуальном, так и в реальном мире.
2. Незаконное копирование продуктов труда других людей (музыки, игр, программ и т.д.) считается плагиатом (умышленное присвоение авторства чужого произведения).
3. Не верьте всему, что в видите или читаете в интернете. При наличии сомнений в правдивости какой-то информации следует обратиться за советом к взрослым.
4. Нельзя сообщать другим пользователям интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места для игр и т.д.).
5. Если вы общаетесь в чатах, пользуетесь программами мгновенной передачи сообщений, играете в сетевые игры, занимаетесь в интернете чем- то, что требует указания идентификационного имени пользователя, тогда выберите это имя вместе со взрослыми, чтобы убедиться, что оно не содержит никакой личной информации.
6. Интернет-друзья могут на самом деле быть не теми, за кого они себя выдают, поэтому вы не должны встречаться с интернет-друзьями лично.
7. Нельзя открывать файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с нежелательным содержанием.
8. Научитесь доверять интуиции. Если что-нибудь в интернете будет вызывать у вас психологический дискомфорт, поделитесь своими впечатлениями со взрослыми.

Изучи и будь в безопасности!

«  Январь 2021  »