Воскресенье, 16.12.2018, 20:38

Информация по трудоустройству для подростков

Дорогие ребята, предлагаем Вам возможность трудоустроится в свободное от учебы время.

Информацию о временной работе для несовершеннолетних (от 14 до 18 лет) можно узнать на сайте КУ «Центр занятости населения» (ссылка: http://www.rabota-nv.ru/grazhdan/foryoung/foryoung_vz.php)

Информацию об имеющихся вакансиях можно узнать по телефону  8 (3466) 43-77-28(КУ «Центр занятости населения»).

Документы, необходимые для трудоустройства:

1. Медицинская справка по форме 086-У (справка оформляется в детской поликлинике участковым педиатром по месту жительства.  Срок годности данной справки 6 месяцев.)

2. Справка об отсутствии судимости (если вы хотите иметь больший выбор вакансий и трудоустроиться в сферу образования, спорта и культуры. Справку может заказать только  родитель или законный представитель  обратившись в управление УМВД по адресу:  ул. 60 лет Октября 28. Срок изготовления 1-2 месяца. Также данную справку можно заказать через  сайт    www.gosuslugi.ru)

3. Оригиналы и копии следующих документов:  свидетельство о рождении / паспорт несовершеннолетнего, паспорт родителя/законного представителя

Справки по телефону:    41-72-72

(специалист по трудоустройству подростков: Саулич Наталья Михайловна)

График работы специалиста:

Понедельник - четверг с 9.00 до 17.30,

обед 13:00-13:30

Пятница с 9.00 до 13.00

Рекомендации: Особенности трудоустройства несовершеннолетних граждан,  в том числе в условиях лагерей труда и отдыха

Условия труда подростков

Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей Career-inform.ru

Информационный портал Career-inform.ru создан в рамках реализации программы по развитию молодёжного кадрового потенциала в целях оказания содействия подросткам и молодёжи в выборе профессии и построении карьеры.

Учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, а также объявление периода 2018-2027 годов Десятилетием детства в Российской Федерации, государственная политика в сфере защиты детства продолжает дальнейшее совершенствование. Важно понимать, что в программу мероприятий Десятилетия детства заложено не только изменение демографической ситуации в стране, но и улучшение качества воспитательных и образовательных услуг, что и послужило предпосылкой для создания информационного ресурса Career-inform.ru.

Контент ресурса формирует Главный интернет-портал регионов России «РусРегионИнформ» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России».

Цели Career- inform.ru:

- выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Результаты деятельности организаций по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи публикуются в разделе «База практик»: http://career-inform.ru/practice.html;

- выявление в регионах образовательных учреждений, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

- презентация региональных и муниципальных учебных заведений и профильных организаций там, где подрастающее поколение и молодежь активно участвует в благоустройстве и развитии своего населенного пункта;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Актуализация информации осуществляется в рубрике «Спецпроекты»: http://career-inform.ru/specprojects.html;

- содействие органам исполнительной власти в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования;

- материалы в помощь детям при их трудоустройстве размещены в разделе «Карьера»: http://career-inform.ru/stati/news/content/24-start-karery.html.

Зарегистрировавшись на сайте Career-inform.ru, пользователь может не только просматривать новости Лектория, но и вправе самостоятельно или с помощью администратора сайта размещать рекламно-информационные материалы и иную информацию по тематике сайта в соответствии с рубриками и разделами.

«  Декабрь 2018  »