Суббота, 07.12.2019, 07:29

Список телефонов «горячей линии»

на период проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.
Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Должность  специалиста

Курируемые вопросы

МБОУ «Гимназия №1»

1.

Козлова Ольга Петровна

Директор

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов

8(3466) 47-00-62

2.

Петрова Наталья Юрьевна

Заместитель директора

1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов, итогового сочинения и итогового собеседования

2. Порядок  приема заявлений  от участников ГИА (с учетом итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку)

3.Порядок подачи апелляций по результатам ГИА.

8(3466) 45-14-59

Департамент образования администрации города Нижневартовска

3.

Гайфуллина