Понедельник, 17.06.2019, 08:18

Список телефонов «горячей линии»

на период проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2018-2019 учебном году

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.
Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Должность  специалиста

Курируемые вопросы

МБОУ «Гимназия №1»

1.

Козлова Ольга Петровна

Директор

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов

8(3466) 47-00-62

2.

Зайцев Дмитрий Станиславович

Заместитель директора по учебной работе

1. Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов

2. Порядок  приема заявлений  от участников ГИА (с учетом итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку)

3.Порядок подачи апелляций по результатам ГИА.

8(3466) 45-14-59

Департамент образования администрации города Нижневартовска

3.

Гайфуллина

Алсу Набихановна

Начальник отдела общего образования управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11(12)-х классов

8(3466) 43-45-22

4.

Рыхтик Оксана Анатольевна

Главный специалист отдела общего образования управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников   11(12)-х классов

8(3466) 43-75-81

5.

Алексеева Елена

Алексеевна

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х  классов

8(3466) 43-75-81

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры

6.

Лашина Ирина Константиновна

Начальник Управления общего образования

8(3467) 32-95-17

7.

Васяева

Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

1. Обеспечение проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

2. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного  общего образования.

8(3467) 31-84-94

8.

Киселева

Юлия

Анатольевна

Главный специалист отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного  общего образования.

8(3467) 31-85-49

Приказ МОиН РФ от 09.01.2014 № 1 "Об утверждении перечня вступительных испытаний в вуз"

Утверждение мест регистрации заявлений на участие в ГИА в 2019 году

Изменения в порядке заполнения и выдачи документов об образовании