Пятница, 30.10.2020, 05:08

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа от 23.10.2017 №781-О Департамента социальной политики города Нижневартовска "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ развития и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" и согласно приказу № 507 от 12.10.2018г. «О создании центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ППМС – центр) в МБОУ «Гимназия №1» в МБОУ «Гимназия №1» создан Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ППМС помощи).

Целью деятельности центра ППМС помощи является

предоставление доступной и качественной ППМС помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении общеобразовательной программы,

развитии и социальной адаптации.

Основная задача центра ППМС помощи заключается в оказании комплексной психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, их родителям (законным представителям) и педагогам МБОУ «Гимназия №1».

Категории детей и подростков, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении в МБОУ «Гимназия №1»:

• из семей «группы риска»;
  • попавшие в трудную жизненную ситуацию;
  • подвергшиеся различным формам психического и физического давления;
  • с проблемами общения;
  • с нарушениями эмоционально-волевой сферы: страхами, невротическими реакциями, агрессивностью, тревожностью;
  • с проблемами личностного развития;
  • испытывающие трудности в освоении основной общеобразовательной программы;
  • дети со стойкими проявлениями социальной дезадаптации.

ППМС помощь предоставляется с учетом заключений ТПМПК, индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей инвалидов (ИПРА), рекомендаций территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Нижневаровска (ТКиНЗП) при наличии письменного согласия (заявления) родителей (законных представителей) обучающихся.

Состав специалистов центра ППМС помощи МБОУ «Гимназия №1»:

Салдаева Светлана Анатольевна - педагог-психолог

Петрова Наталья Юрьевна - социальный педагог

Хайретдинова Светлана Михайловна - педагог-психолог

Руководитель – Салдаева Светлана Анатольевна

Режим консультаций специалистов:

ППМС-центр осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи МБОУ «Гимназия №1». График работы центра определен в соответствии с графиком работы Гимназии.

Работа центра ППМС помощи осуществляется в соответствии с планом работы.

Место нахождения: город Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская 41а, МБОУ «Гимназия №1»

Телефон: 8(3466)451459

Электронная почта: gymnasium-nv@yandex.ru