Четверг, 20.02.2020, 04:52

Главная » 2019 » Май » 10 » Торжественные линейки, посвященные Дню Победы, среди 1-8 классов
Торжественные линейки, посвященные Дню Победы, среди 1-8 классов

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату -  74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Накануне праздника,7 мая 2019 года, для учащихся 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 классов в актовом зале Гимназии прошли линейки, посвященные Дню Победы.

Для учащихся 1-2 классов линейку провели воспитатели Вагнер Ирина Владимировна и Гафиятуллина Анастасия Сергеевна, для 3-4 классов – учитель начальных классов Новиченко Динара Раисовна и воспитатель Письменская Татьяна Владимировна. Маленькие гимназисты с волнением и трепетом слушали рассказы старших о страшном слове «война», о сильных и смелых солдатах, тружениках тыла и даже детях, которые наравне со взрослыми ковали победу. Доступный информационный материал подкреплялся творческими выступлениями ровесников: ребята читали стихи, пели песни о войне. Завершением встречи была минута молчания.

Для учащихся 5-6 и 7-8 классов торжественные линейки были подготовлены учителями истории - Парапановой Марией Николаевной и Семеновой Анастасией Леонидовной. Мария Николаевна рассказала ребятам о значимости и трагизме войны, сопровождая свое выступление  видеохроникой о Великой Отечественной войне.  В память о тех, кто ценой собственной жизни приближал день Победы, прошла минута молчания.

Сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне способствовали также классные часы, прошедшие 8 мая. Наша задача - не оставить в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Вечная память Защитникам Родины!

Просмотров: 187 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Май 2019  »