Среда, 20.03.2019, 00:01

Главная » 2019 » Март » 6 » Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»
Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Уважаемые гимназисты и родители!

Информируем Вас о том, что Комитет Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Федерального Собрания Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук», автономная некоммерческаЯ организация «Институт развития местных сообществ» при поддержке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводят Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», целью которого является выявление и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов.

Конкурс проходит в трех номинациях:

1. видеоролик на тему: «История местного самоуправления моего края»;
  2. исследование на тему: «История местного самоуправления моего края»;
  3. исследование на тему: «Лидеры местного самоуправления» о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитие местного самоуправления.

Заочный этап конкурса проводится  с 15 февраля по 12 мая 2019 года.

Очный этап конкурса пройдет в рамках мероприятий организаторов конкурса, итоговые мероприятия пройдут в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Подробную информацию читать на сайте http://irazvi.ru/ и в Положении конкурса «История местного самоуправления моего края»

Просмотров: 62 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2019  »