Четверг, 20.02.2020, 09:28

Главная » 2019 » Март » 4 » Конкурс чтецов и художников "Если сердце мирам распахнуть..."
Конкурс чтецов и художников "Если сердце мирам распахнуть..."

С целью привлечения внимания к духовно-нравственному миру детей и взрослых ХМАО-Югры, их представлениям о человеке и Космосе, о взаимосвязи человека, планеты Земля и Вселенной, в которой мы живем, популяризации поэтического и художественного творчества, в котором отражается космическое мироощущение, объявлен конкурс чтецов и художников «Если сердце мирам распахнуть…»

На конкурс принимаются поэтические произведения и работы художников различных направлений. Это может быть авторское или иное стихотворение, или картина, выполненная в любой технике изобразительного

искусства (живопись, графика и др.), отвечающие конкурсной тематике.

Взнос за участие ВТОРОМ ОЧНОМ туре конкурса составляет 100 (сто) рублей.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах и номинациях:

- художники до 10 лет;

- художники от 11 до 15 лет;

- художники от 16 до 20 лет;

- художники взрослые от 20 лет и старше;

-космическое мироощущение (для художников, вне возрастных категорий).

- чтецы от 10 до 12 лет;

- чтецы от 13 до 17 лет;

- чтецы взрослые от 18 лет и старше;

-авторское поэтическое произведение (для чтецов, вне возрастных категорий).

Требования к конкурсным работам:

Поэтические произведения должны быть оформлены на

бумажном носителе формата А4 с указанием в верхнем правом углу ФИО автора, возраста, учреждения, населенного пункта.

Художественные работы (рисунки), созданные авторами не позднее 1 января 2018 года и выполненные на бумаге или ткани в любой технике (карандаш, гуашь, акварель, пастель, и т.д.), должны быть оформлены в рамке или паспарту, приспособленных для крепления на подвесной системе с

крючками.

К каждой художественной работе должна прилагаться этикетка со следующими сведениями об участнике:

фамилия, имя, отчество автора, возраст; название работы; техника и год создания работы.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 марта 2019 года предоставить в кабинет 401а:

Для чтецов:

- заявку,

- согласие на обработку персональных данных,

- запись своего аудио или видео выступления.

В начале записи обязательно должна быть записана следующая информация: на конкурс «Если сердце мирам распахнуть 2019», ФИО (полностью), учебное заведение, полных лет, автор стихотворения, название (если стихотворение авторское сказать «авторское стихотворение» и название (либо «без названия»). Например: на конкурс «Если сердце мирам распахнуть 2019», Иванов Иван Иванович, школа №999, 10 лет, Лион Луре, Сияние разума

Для художников:

- заявку,

- согласие на обработку персональных данных,

- фотографии или отсканированные копии работ.

Официальная церемония награждения победителей конкурса состоится в преддверии торжественного празднования Международного Дня Культуры 13 апреля 2019 года в 16-00 часов во Дворце искусств.

Подробную информацию читать в Положении конкурса чтецов и художников «Если сердце мирам распахнуть…»

Просмотров: 353 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 4.0/2
«  Март 2019  »