Вторник, 21.05.2019, 10:22

Главная » 2019 » Май » 14 » Городское родительское собрание, посвященное безопасности детей
Городское родительское собрание, посвященное безопасности детей

13 мая 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города Нижневартовска в режиме видеоконференцсвязи прошло городское родительское собрание, посвящённое предупреждению травматизма и гибели детей от внешних управляемых причин.

В собрании приняли участие Эдмонд Валерьевич Игошин, директор департамента образования администрации города, специалисты департамента образования, а также представители учреждений межведомственного взаимодействия:

Ирина Михайловна Чурикова, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижневартовска;

Эльвира Шамилевна Сорокина, медицинский психолог БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница»;

Виктория Викторовна Матиевская, начальник управления по опеке и попечительству администрации города Нижневартовска;

Ирина Сабирьяновна Рангулова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску, капитан полиции;

Виталий Григорьевич Короткий, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Нижневартовску) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

На собрании обсуждалась безопасность детей в связи с предстоящим окончанием учебного года: были рассмотрены основные причины детского травматизма и гибели, вопросы пожарной безопасности, безопасности на дорогах, безопасное поведение на воде, правила безопасности для любителей селфи, взаимодействие с неврологическим диспансером для профилактики и снятия стресса у подростков и возможности обращения на горячую линию по вопросам помощи детям в преодолении деструктивных состояний. Также участники собрания обсудили общие вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, сдаче ЕГЭ.

Городское родительское собрание предваряет предстоящую комплексную работу образовательного учреждения: классные часы о безопасности, инструктажи и индивидуальные беседы перед наступлением летних каникул.

Просмотров: 32 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2019  »