Воскресенье, 18.04.2021, 00:06

Главная » Архив материалов

17 февраля - день рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто. На её стихах выросло не одно поколение, но они и сегодня остаются интересны детям и взрослым. Именно с её простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребенка с поэзией и русским языком. Детские стихи Агнии Барто известны нам с самого глубокого детства, они с лёгкостью вошли в нашу жизнь. До сих пор её стихотворения любят читать и взрослые, и дети, ведьсамые добрые воспоминания родом из детства. Любимый плюшевый мишка, самосвал на веревочке, звонкий мяч...

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 17.02.2021

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Конкурс проводится с целью сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Участники Конкурса
обучающиеся 5 – 7 классов (категория 1);
обучающиеся 8 – 9 классов (категория 2);
обучающиеся 10 – 11 классов, в возрасте не старше 18 лет (категория 3).
Сроки проведения муниципального этапа Конкурса: с 10 по 28 февраля 2021 года.
В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (далее – тематические направления) ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 15.02.2021

Сегодня,  в преддверии самого мужественного праздника Дня защитника Отечества, в МБОУ «Гимназия №1» состоялась встреча обучающихся 11 класса с сотрудниками Отдела по работе с личным составом УМВД города Нижневартовска  подполковником Усенко СВ., старшим лейтенантом Дресвяниной О.С., старшим лейтенантом Зайнуллиным В.А.

Гости рассказали обучающимся о законодательстве Российской Федерации, ответственности граждан за его нарушение, осветили ребятам уловки интернет- мошенников,  рассказали много любопытного о профессии сотрудника правоохранительных органов, а также ознакомили ребят с условиями поступления в ВУЗы УМВД. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: nat_natalya | Дата: 11.02.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Минпросвещения России информирует о проведении 12 февраля 2021 г. в 18:00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.02.2021

Дорогие гимназисты, их родители и учителя!

Присоединяйтесь к общероссийской акции «Дарите книги с любовью- 2021»! Приглашаем вас присоединиться к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во всех странах мира. Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 8 по 14 февраля по всей России.
Библиотека Гимна ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 09.02.2021

Жизнь человека не вечна, но наука и знание переступают пороги столетий
И. В. Курчатов

Ежегодно 08 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.
07 июня 1999 года Указом президента Российскои ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 09.02.2021

Уважаемые гимназисты и родители (законные представители)!
С целью поощрения талантливых поэтов и прозаиков, проживающих в городе Нижневартовске и пишущих о родном городе, объявлен конкурс на лучшее произведение о городе «МЫ ИЗ НИЖНЕВАРТОВСКА» для следующих возрастных групп:
1-я возрастная категория - от 14 до 18 лет (включительно);
2-я возрастная категория – от 19 до 30 лет;
3-я возрастная категория – от 30 лет и старше.
От каждого участника Конкурса может быть представлено не более одной работы в номинациях:
«Профессиональное поэтическое творчество»;
«Профессиональное прозаическое творчество»;
«Самодеятельное п ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.02.2021

Уважаемые родители (законные представители) и гимназисты!

Приглашаем принять участие  в III городском литературном конкурсе чтецов "Джалиловские чтения".
Номинации Конкурса:
- «Исполнение литературного произведения Мусы Джалиля на татарском языке»;
- «Исполнение литературного произведения Мусы Джалиля на русском языке»;
- «Исполнение литературного произведения о Мусе Джалиле».
Участники конкурса – обучающиеся в возрасте от 4 до 18 лет, педагогические работники, родители.
Конку ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.02.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Стартует прием заявок на Всероссийскую профильную смену по робототехнике и техническим видам спорта на площадке ВДЦ "Смена" (Краснодарский край, г. Анапа, п. Сукко).

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.02.2021

Российское движение школьников (РДШ) запускает Всероссийский масштабный проект «Медиасотня РДШ» в рамках проекта - конкурса «ТопБЛОГ». Цель конкурса – создание и развитие системы лифтов в сфере новых медиа.

«ТопБЛОГ» – это проект, где ведущие блогеры и эксперты расскажут всем желающим, как развивать личные ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 03.02.2021

« 1 2 3 4 5 ... 242 243 »
«  Апрель 2021  »