Суббота, 23.01.2021, 01:34

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

С 6 ноября 2020г. гимназисты 7 – 11 классов принимали участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников на территории города Нижневартовска. Этот год был непростым, олимпиады проводились в дистанционном формате, но нашим гимназистам ничего не помешало добиться достойных результатов!

Поздравляем участников и наставников, которые вдохновляли, верили и всегда был  и рядом!

Просмотров: 79 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 18.12.2020

Дорогие югорчане!

Приглашаем Вас принять личное участие в исследовании на тему «Моя Югра - Моя Жизнь», в преддверии празднования 90-летия со дня образования округа.

Просмотров: 66 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 16.12.2020

Просмотров: 234 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 14.12.2020

День Конституции России отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. В 2020 году он проходит 27-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.
Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить Конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.
Гарантом Конституции и прописанных в ней положений является президент Российской Федерации.
Сегодня в Гимназии состоялись Единые уроки, посвященные этой памятной дате. Обучающиеся познакомились с самым важным документом нашей страны, узнал ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 12.12.2020

11 декабря 2020 года в Гимназии состоялись Единые уроки, посвященные правам человека.  Формировать правовую культуру молодых граждан нашей страны, продвигать идеи Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, воспитывать личность, которую отличают устойчивые нравственные качества – важная миссия. На классных часах обучающиеся, в первую очередь, изучили международные документы о правах человека, затем рассмотрели основные положения Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации, закрепляющих права и свободы человека, обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.12.2020

10 декабря исполнилось 90 лет со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа. Целый ряд мероприятий, посвященных этой дате, пройдет в Югре.
И наш 3 «А» класс не остался в стороне. Педагоги и ребята готовились заранее к этому празднику. Сшили куклу Акань. Кукла Акань вызывает желание взять ее в руки и рассматривать, ведь таких игрушек в обычных магазинах не увидишь. Необычно всё – узоры, ткани, символика орнамента, мягкость и «пушистость», отсутствие лица и ног, в отличие от современных кукол.
Также подготовили оленьи рожки. Они считается  у народов Севера  главным богатством, а большое стадо оленей – залогом благополучия. Из& ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.12.2020

Просмотров: 52 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.12.2020

11 декабря 2020 года была проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися 1-4 классов на тему: «Профилактика совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий. Меры личной безопасности детей» социальный педагог Петрова Н.Ю. и инспектор УМВД ОП-3 Саттубаева А.К., а также информационно-разъяснительная работа с обучающимися 9,10,11 классов МБОУ «Гимназия №1» с помощником прокурора Рак С.С на тему: «Ответственность за преступления против половой неприкосновенности. Виды преступлений» (с использованием дистанционных технологий).

Просмотров: 50 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 11.12.2020

Россия - это великая наша Родина, состоящая из различных субъектов, территорий. У каждого жителя России есть край, уголок, в котором он родился. Другими словами, это называют малой родиной. Для нас таким материнским уголком является наша малая родина - Ханты-Мансийский Автономный округ Югра. И хотя о Югре написано в летописи 11 века как о стране, откуда возят меха соболей “с чёрным отливом”, лишь в 1930 году на этой территории был образован Остяко-Вогульский национальный округ. В 1978 году национальный округ получил название Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), а в 2003 году - своё нынешнее название — Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

Просмотров: 113 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 10.12.2020

« 1 2 3 4 5 ... 239 240 »
«  Январь 2021  »