Суббота, 20.10.2018, 13:39

Главная » Архив материалов

«Чему смеетесь? Над собой смеетесь!» впервые произнёс гоголевский Городничий в 1836 году со сцены Александринского театра. Как известно, Государь Император Николай I не только сам был на премьере комедии, но велел и министрам смотреть «Ревизора». Во время представления он хлопал и много смеялся, а, выходя из ложи, сказал: «Ну, пьеска! Всем досталось, а мне  – более всех!» Сама ситуация с мнимым ревизором, подсказанная Гоголю Пушкиным,и смешна, и нелепа, и грустна одновременно. Рождение абсурда из духа обыкновенной жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 03.10.2018

29 сентября, в воскресенье, в Центре национальных культур ребята 1Б класса в сопровождении родителей, классного руководителя Курбановой Зульфии Магомедовны и воспитателя Гафиятуллиной Анастасии Сергеевны  посетили детское шоу-мюзикл «Звездная команда». Ребята увидели невероятные приключения популярных во всем мире персонажей мультфильмов. Шоу оказалось не только веселое, но и познавательное. Маленькие зрители узнали много о космосе и подводном мире, правила поведения на море и на суше, тонкости этикета, увидели, как вежливость и доброта побеждают зло. Огромный, в несколько раз больше человеческого роста Тритон-повелитель морей поднимал из пучины ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.10.2018

1 октября - День пожилого человека. Этот добрый и светлый праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей, существующим в современном мире. В честь этого праздника  учащиеся 4 б класса по традиции  подготовили подарок для нашего ветерана Гончар Александры Дмитриевны.

Александра Дмитриевна как всегда оказалась радушной  хозяйкой. Она была тронута вниманием, передала для всех детей и родителей слов ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.10.2018

1 октября 2018 года обучающиеся 3 в класса  МБОУ «Гимназия №1» провели классное мероприятие «Дорогие мои старики!». Ребята пригласили к себе в гости ветерана труда Никифорову Александру Федоровну. На мероприятии   узнали об истории возникновения праздника Дня пожилого человека. Обучающиеся читали стихи ветерану, затем устроили небольшой концерт. Дети подарили Александре Федоровне цветы и открытки, сделанные своими руками.

Классный руководитель:  Литвинцева Людмила Владимировна

Просмотров: 33 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.10.2018

24 сентября гимназисты отправились на туристический слет, который проходил на базе отдыха «Голубое озеро».

Ученики 5-11 классов тщательно готовились к поездке: создавали визитки классов, придумывали танцы, девизы, обсуждали блюда и их оформление, выбирали команды для участия в спортивных соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 01.10.2018

21 сентября 2018 года на базе МАУДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» прошёл туристский слёт «Лесная делянка». В этом мероприятии приняли участие ученики гимназии 4 Б класса: Соколова Дарья, Сыздыкова Эльмира, Хмель Анатолий, Карбушев Никита, Коровай Екатерина и Гусейнова Айсу. Ребята успешно прошли все испытания полосы препятствий: верёвочные мосты, общефизические упражнения, игры на сплочение, викторины на знание флоры и фауны округа. Показав свою сноровку, смекалку и умение работать в команде, гимназисты заняли почётное второе место!

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 01.10.2018

21 сентября в Гимназии прошло мероприятие, посвященное 638-летию Куликовской битвы.

Учащиеся 7 - 11 классов по традиции не прошли мимо этого события, а учителя методического объединения истории и обществознания организовали настоящее интеллектуальное сражение. Утром Совет гимназистов раздавал листовки-памятки, посвященные этому событию. Назначили вре ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 01.10.2018

Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Поэтому об этом можно и нужно чаще говорить с самой подверженной группой риска наркоманией – подростками! На прошлой неделе в актовом зале Гимназии ученица 10 а класса Усович Екатерина провела беседы с обучающимися 7-8 классов. Старшеклассница рассказала о профилактике наркомании, о медицинских, правовых и социальных последствиях этого страшного недуга, акцентировав внимание на пагубном влиянии наркотиков на физическое развитие, инте ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 01.10.2018

По многочисленным просьбам напоминаем о возможности посмотреть расписание учебных занятий на 2018-2019 учебный год на сайте гимназии

Просмотров: 291 | Добавил: Zaytseva | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ «Гимназия №1» приглашает Вас на очередное заседание Семейного консультационного клуба на тему: ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: nat_natalya | Дата: 28.09.2018

« 1 2 3 4 ... 157 158 »