Суббота, 17.04.2021, 23:33

Главная » Архив материалов

Цель Конкурса - популяризация профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных ВДПО.
Сроки проведения регионального этапа Конкурса: с 1 января по 30 апреля 2021 года.
Возрастные группы:
13-15 лет;
Номинации:
1. «Проза» (рассказ, сказка, повесть);
2. «Поэзия» (стихотворение, басня, баллада);
3. «Драматургия» (сценка, сценарий, пьеса)
Тематика конкурса:
• Предупреждение пожаров от шалости детей с огнем;
• Действия в условиях пожаров и чрезвычайных си ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.03.2021

Цель Конкурса - популяризация профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных "Всероссийского добровольного пожарного общества".
Сроки проведения муниципального этапа Конкурса: до 15 марта 2021 года
Возрастные группы:
до 7 лет (включительно);
8-10 лет (включительно);
11-14 лет (включительно);
15-18 лет (включительно)
Тематика конкурса:
• Предупреждение пожаров от шалости детей с огнем;
• Действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим;
• Работа, учеба и быт профессиональных пожа ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.03.2021

01 марта 2021 года в Гимназии № 1 среди учеников начальных классов прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, -«Молодецкие забавы». Главные его участники из года в год - сильные и сообразительные мальчики – будущие защитники семьи, города, малой и большой Родины. А прекрасная половина, ученицы Гимназии, - группа поддержки.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 04.03.2021

Просмотров: 36 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.03.2021

"ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!"
Каждый человек волен сделать свой выбор, по какому пути идти. Благополучная жизнь несовместима ни с курением, ни с пьянством, ни с наркоманией. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков.
Когда речь идёт об употреблении наркотических или других токсичных веществ, алкоголя, о действии табака, это прежде всего касается самого драгоценного капитала человека – его ЗДОРОВЬЯ.
Активный отдых на природе, занятия физической культурой и спортом, расширение своих знаний, подготовка к профессиональной деятельности, к созданию прочной благополучной семьи – это лучшие средства для профилактики пристрастия к психоактивным веществам. Будьте здоровы!  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.03.2021

БУДЬ ЗДОРОВ!
Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто диета или занятия спортом. ЗОЖ — стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

Данные многочисленных исследований показывают, что здоровье человека в любом возрасте более чем на 50 % зависит от образа жизни.

Соблюдайте простые правила ЗОЖ и долгие годы Вы будете наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.03.2021

Часто в разговоре с абонентами психологи Детского телефона доверия слышат: «мне очень одиноко, не с кем поговорить по душам», «я никому не нужна, совсем одна», «у меня нет друзей», «очень скучно и одиноко, наверное, со мной что-то не так», «родители меня не понимают, им важны только учеба и оценки, им плевать, что у меня на душе».

Мы поддерживаем вас и помогаем понять, что не стоит воспринимать одиночество как однозначно негативное состояние или как приговор на всю жизнь. Чувство ненужности и внутренней опустошенности время от времени проживает каждый, даже самый счастливый человек, и особенно часто это случается в подростковом возрасте. Это — временный этап, который ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 02.03.2021

«Театр - это волшебная страна, в которой ребёнок радуется, играя, в игре он познаёт мир»

Открытие театрального сезона отметили обучающиеся 1Г класса. 21 февраля ребята с классным руководителем Поспеховой ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 24.02.2021

С  08 по 22 февраля 2021 года в рамках всероссийской акции «Урок цифры» проходят уроки по теме «Приватность в цифровом мире» для обучающихся 1-11 классов.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как п ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 20.02.2021

18.02.2021 в режиме онлайн прошла городская военно-спортивная игра «Орленок». Честь гимназии защищали: Смолин Илья, Козин Антон, Гусейнов Эмиль, Лапин Тимофей, Манастырный Сергей, Киргизбаев Мухаммед. Представляя визитную карточку, ребята оригинально исполнили один куплет и припев из репертуара группы «Любэ», аккомпанируя себе гитарой и барабанами. На втором этапе ребята отвечали на вопросы по военной истории России, городах-героях, полководцах и героях ВОВ, орденах и медалях России. На 3 и 4 этапе ребята на время ловко разбирали и собирали макет АК-74 и снаряжали «магазин» от АК-74 патронами. Будем надеяться,что ребята и их руководитель Репин А.В. займут достойное высокое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.02.2021