Пятница, 26.04.2019, 12:56

Уважаемые гимназисты и родители (законные представители)!

С целью формирования чувства патриотизма через уважение к историческому прошлому своей родины посредством творческой самореализации молодежи, объявлен окружной конкурс видеороликов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне «Поздравь ветерана».

На конкурс принимаются соц ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.04.2019

Дети - самые уязвимые жертвы преступлений против половой неприкосновенности. Насильственное вмешательство в их жизнь влечет за собой серьезные проблемы социального, психологического характера, не говоря уже о вреде физическому и психическому здоровью развивающегося организма.

В Гимназии уделяют особое внимание правовому просвещению обучающихся, и поэтому 19 а ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.04.2019

Поздравляем обучающихся Гимназии - победителей, призеров и номинантов литературного конкурса «Нижневартовск – гармония в многообразии»:

Номинация «Лучшая сказка»

Цыплаков Ярослав, 4б класс – 1 место,

Хомыч Василиса, 3г класс – 2 место, ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.04.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ «Гимназия №1» приглашает Вас на очередное заседание Семейного консультационного клуба на тему: ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: nat_natalya | Дата: 19.04.2019

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности. Знать право, законодательные документы, уметь ориентироваться в них - необходимо каждому. 16 апреля в актовом зале Гимназии под руководством педагога-организатора Поповой Елены Сергеевны для учащихся 7 и 8 классов прошла правовая викторина с использованием системы « ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.04.2019

Ежегодно 15 апреля многие страны отмечают День экологических знаний.  Именно в этот день в 1992 году в Рио-де-Жанейро на Конференции ООН обсуждались проблемы окружающей среды в мире.  Этот праздник, основная цель которого – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, в России отмечается по инициативе общественных природоохранных организаций с 1996 года.

Наши гимназисты не остались в стороне от экологических проблем! ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 19.04.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью улучшения качества организации отдыха и занятости детей в каникулярный период на портале системы образования администрации города Нижневартовска проводится анкетирование.

Просим Вас принять активное участие! Заранее благодарим!

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 18.04.2019

Присоединение Крымского полуострова к России определилось ходом кровопролитных русско-турецких войн ХVII-ХIХ веков. После многочисленных поражений Турции, отречения от престола последнего крымского хана Шагин-Гирея, 19 (8) апреля 1783 года императрица Екатерина II издала манифест о присоединении Крымского полуострова, Тамани и Кубани к Российской империи.

Отношения Турции и Российской империи всегда были достаточно сложными. Интересы России на Кавказе, в Причерноморье, а также на Крымском полуострове всегда противоречили интересам Османской империи. Оба государства претендовали ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 18.04.2019

5 апреля 1242 года произошла прославленная битва на Чудском озере - сражение дружины князя Александра Невского и рыцарей Тевтонского ордена. В связи с этим в актовом зале состоялись лекции для 5-11 классов. Учитель истории Панин Владимир Александрович рассказал гимназистам о национальном герое, древнерусским полководце Александре Невском, состоянии готовности обеих сторон к предстоящему сражению, ходе битвы, об историческом значении победы. Ребята имели возможность еще раз убедиться в том, насколько поучительным для врагов нашей страны стал подвиг русских воинов, а слова, сказанные Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: ElenaTulina | Дата: 18.04.2019