Среда, 21.11.2018, 22:58

Главная » Архив материалов

В целях недопущения нарушений водителями, пешеходами и велосипедистами установленных Правилами дорожного движения, а также в целях сокращения числа травмированных детей на дорогах (улицах) города Нижневартовска с 08 мая 2014 года по 18 мая 2014 года отдел ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску проводит профилактическое мероприятия «Внимание велосипедист!».

Профилактическое мероприятие будет проходить (с 12:00 до 21:00) вблизи массового скопления детей и подростков города Нижневартовска.

Просмотров: 291 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 08.05.2014

9 мая 1945 года – День Победы!

Величайшее событие в истории не только нашей страны, но и всей мировой истории, это самый яркий и значительный день в истории ХХ века. По мере того, как это событие отдаляется от нас, оно становится все более торжественным и значительным.

Приглашаем всех  на мероприятие, посвящённое  69-годовщине Великой Победы 8мая, в 12.30, перед  зданием Гимназии.

Директор и гимназисты

Просмотров: 338 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 06.05.2014

Департамент образования и молодежной политики автономного округа информирует о проведении III Всероссийского конкурса инновационных проектов "Архитектурный образ России". (далее - Конкурс)

Конкурс рассматривается как возможность для молодежи предложить свои идеи при создании будущего архитектурного образа России, страны, в которой удобно и комфортно жить и работать.

С подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомится на сайте www.архобраз.рф.

Просмотров: 334 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 05.05.2014

Дорогой друг! Знание латинских крылатых выражений еще никому не мешало. Предлагаю выучить несколько крылатых выражений на свой вкус. Для 10 классов – выучить 5 латинских выражений в качестве домашнего задания к 8 мая.  И повторите хронологию истории России с древнейших времен до Ивана Грозного. На всякий случай.

Ваш директор Игошин Э.В.

1.Veni, vidi vici — пришел, увидел, победил.

2.Terra incognita — неизведанная земля.

3.Si vis pacem, para bellum — хочешь мира, готовься к войне.

4.Pro et contra — за и против.

5.Post scriptum (postscriptum) (сокр. P. S.) — после написанного, означает приписку в конце письма.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 03.05.2014

Пакт Рериха, известный также как «Договор об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», — первый в истории международный договор о защите культурного наследия, установивший преимущество защиты культурных ценностей перед военной необходимостью, подписанный в Вашингтоне представителями двадцати одной американской республики в 1935 году.

24 апреля гимназисты, учителя, сотрудники Гимназии посетили  выставку «Пакт Рериха. История и современность», размещенную ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Zaytseva | Дата: 28.04.2014

Департамент образования администрации города сообщает, что на базе Центра здоровья для детей бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» организована работа отделения охраны репродуктивного здоровья подростков.

Концепция работы отделения основана на программе Всемирной Организации Здравоохранения совместно с Фондом ООН по народонаселению и Детским Фондом ООН «Клиники, дружественные к молодежи».

Деятельность отделения, как и клиник дружественных к молодежи (далее – КДМ) в России, основана на принципах «четырех Д» - Добровольности, Доступности, Доброжелательности и Доверия.

1. Доступность. Под реализацией принципа Доступности понимают такую организацию структуры  КДМ, при которой молодой человек имеет реальную возможность получения услуг: простоту процедуры обращения, безвозмездность услуг, комплексность оказываемой помощи, возможность ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 25.04.2014

2014 год  в Российской Федерации - Год культуры. Согласно указу Президента РФ, Год культуры проводится с целью «привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».

«Самая большая ценность, которой награждает человека искусство, – это ценность доброты» -  писал Д.С. Лихачев  в «Письмах о добром» (Письмо тридцать второе «Понимать искусство»).

Просмотров: 535 | Добавил: Zaytseva | Дата: 24.04.2014

2 и 3 апреля библиотекари гимназии Шалагина Светлана Витальевна и Безина Любовь Александровна организовали «Посвящение в читатели» для первоклассников, которые совсем недавно одолели свою первую книгу «Азбуку» и вошли в книжный мир самостоятельными читателями.

Просмотров: 433 | Добавил: Zaytseva | Дата: 24.04.2014

Двенадцатого апреля россияне празднуют самый, на мой взгляд,  патриотичный праздник: чувство гордости за свою Родину просыпается в каждом из нас.

Просмотров: 381 | Добавил: Zaytseva | Дата: 24.04.2014

С 1 января 2011 года на территории автономного округа организована деятельность службы экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, созданный с целью профилактики семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия.

Просмотров: 344 | Добавил: gymnazium-nv | Дата: 23.04.2014

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 162 163 »
«  Ноябрь 2018  »