Понедельник, 24.02.2020, 03:52
Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » В Гимназии прошел городской семинар-практикум по подготовке к конкурсу профессионального мастерства
20:57
В Гимназии прошел городской семинар-практикум по подготовке к конкурсу профессионального мастерства

В семинаре-практикуме «Методические основы подготовки к участию в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года города Нижневартовска – 2015», который был организован на базе Гимназии 23-24 октября, принимали участие педагогические работники образовательных организаций, планирующие в 2014 году участие в конкурсе профессионального мастерства в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», а также заместители заведующих по ВМР дошкольных организаций и методисты общеобразовательных организаций, оказывающие помощь педагогам в подготовке к участию в конкурсе. Общее количество участников семинара-практикума составило 110 человек.

Директор Гимназии Игошин Эдмонд Валерьевич, председатель городского клуба "Лидер в образовании", победитель городских конкурсов "Учитель года",  "Менеджер в образовании", приветствовал участников семинара, с напутственным словом к будущим конкурсантам и их методистам также обратился Флерко Николай Николаевич, заместитель директора Гимназии, суперфиналист конкурса "Учитель года". Педагоги Гимназии: Артикова Евгения Борисовна (победитель городского конкурса "Учитель года"), Зайцев Дмитрий Станиславович (заместитель директора по учебной работе), Литвинова Галина Павловна (заместитель директора по учебной работе), Зайцева Лариса Викторовна (победитель городского и окружного конкурса "Учитель года"), Смирнова Валентина Григорьевна и Руднева Светлана Федоровна (суперфиналист городского конкурса "Учитель года"), - провели в рамках семинара мастер-классы, практикумы, круглый стол.

Участники семинара познакомились с условиями проведения конкурса, содержанием конкурсных мероприятий. Были рассмотрены вопросы подготовки документов и материалов на заочный этап конкурса, создания и развития интернет-ресурса педагога, требования к образовательному проекту, мастер-классу, современному уроку и педагогическому мероприятию с дошкольниками. Будущие конкурсанты обсуждали актуальные вопросы современного образования на круглых столах, учились преодолевать волнение перед публичным выступлением на психологическом тренинге.

Содержание семинара-практикума оценено большинством его участников как отличающееся новизной и имеющее практическую значимость.

Материалы семинара-практикума размещены на сайте МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» в разделе «Лидер в образовании».

Подробнее о семинаре - на сайте Департамента образования администрации города Нижневартовск.

Просмотров: 677 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ