Среда, 21.11.2018, 22:58

Главная » 2018 » Май » 10 » Наши мероприятия!
Наши мероприятия!

Вот и подошел к концу проект 3Б класса, который направлен на взаимодействие детей, родителей и учителей. Этот проект мы реализовывали в течение всего учебного года.

Прекрасным завершением проекта стало мероприятие, которое организовала для нас семья Божковых. Ольга Алексеевна и София пригласили в гимназию поисковый отряд «Хранители» из МБОУ «Средняя школа №15». Этот отряд участвует в экспедициях по местам боевых действий, привозя экспонаты с раскопок. Деятельность поисковиков, по увековечению памяти погибших при защите Отечества, ведется круглый год.

Основные направления деятельности поискового формирования:

• поисковые работы;
  • организация встреч с ветеранами Великой Отечественной войны;
  • восстановление артефактов привезенных с полей сражений;
  • оформление экспозиционного зала и комнаты Боевой Славы;
  • проведение экскурсий по музею;
  • просветительская работа.

В этом отряде уже несколько лет состоит брат Софии – Слава Божков. Он не смог присутствовать на нашем мероприятии, так как находится в экспедиции в городе Севастополе.

София представила отряд «Хранители» и прочитала трогательное стихотворение о поисковиках. После этого ребята из отряда рассказали о своей деятельности, об экспедициях и увлекательных поездках. Ребята со своим учителем истории Савельевым Артемом Олеговичем привезли несколько ящиков с экспонатами музея. Поисковики очень увлекательно рассказали о находках. После этого нам разрешили посмотреть экспонаты поближе и даже дали подержать в руках настоящие гильзы.

Дети задавали вопросы, рассматривали экспонаты и не хотели отпускать поисковиков. В знак благодарности Бахтерева Кира, Пакулова Софья и Аверкина Алиса исполнили песню «О той весне».

73 года прошло с того дня, как закончилась война. Но в памяти народной навсегда остались те, кто принес нам Победу в мае 1945 года.

Классный руководитель Матросова О.В.

Воспитатель Федорова И.П.

Просмотров: 172 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 5.0/4