Пятница, 21.02.2020, 16:00

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Итоги фестиваля "Зеленый крыжовник-2019"
Итоги фестиваля "Зеленый крыжовник-2019"

Веселый, яркий, фееричный - именно так можно описать Гала-концерт традиционного фестиваля творчества учителей, гимназистов и их родителей «Зеленый крыжовник - 2019», который прошел 13 апреля в актовом зале Гимназии. Впервые за 24 года существования фестиваль отправился в космос, ведь ровно день назад, 12 апреля, вся страна отмечала День авиации и космонавтики. С каждым годом этот фестиваль открывает всё новые и новые таланты, позволяя увидеть личность гимназиста и учителя совершенно с другой стороны. В этом году на отборочные туры заявились 420 гимназистов и 45 родителей, было представлено свыше 80 номеров, 55 из которых вошли в Гала-концерт общей продолжительностью 5 часов.

Монич Мария, Юречко Карина, Челышева Елена, Белая Софья, Усович Екатерина, Голенков Юрий, Милинький Илья, Карев Никита, Юркин Никита, Артышко Семен – были ведущими фестиваля и не хуже участников заряжали зрительный зал положительными эмоциями.

А оценивало творчество наших гимназистов почетное жюри:

Директор Гимназии – Козлова Ольга Петровна,

Директор департамента образования города Нижневартовска – Игошин Эдмонд Валерьевич,

Депутат Думы города Нижневартовска, председатель Управляющего совета Гимназии – Джек Владимир Петрович,

Директор школы № 40 – Святченко Инна Владимировна,

Актриса драмы высшей категории Нижневартовского городского драматического театра – Прилепина Людмила,

Специалист-эксперт департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска – Козлова Людмила Геннадьевна,

Выпускник Гимназии 2018 года – Изиланов Владислав,

Специальный гость - иностранный обучающийся из Университетского колледжа Южной Дании в рамках программы академического обмена в ФГБОУ ВО «НВГУ» – Lena Skowsende Ottesen.

Им предстояла нелегкая задача, ведь каждый номер был ярким, интересным и запоминающимся. Спорили долго, но плодотворно! Компетентное жюри по достоинству оценило каждого участника фестиваля. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Номинации фестиваля были распределены следующим образом:

1. Гран-при фестиваля

Тимганова Валерия (11в) – вокал и инструментальное исполнение (гитара)

1. Открытие фестиваля

Ли Ангелина (2а) – стихотворение «Багаж»

1. Самый звонкий голос

Прасина Анастасия (7в) – песня «Босая»

1. Самый массовый номер

11 классы – танцевальная постановка «Машина времени»

1. Самый зажигательный танец

Усович Екатерина (10а) и Черникова Ангелина (10а) – танец «Драйв»

1. Самая удачная постановка

Чешевы Екатерина (6а), Анастасия (2а) и мама Олеся Сергеевна – сценка «Задачка про землекопов»

1. Самый душевный номер

Верховых Алиса (1б) и мама Елена Викторовна – стихотворение «Мама с дочкой»

1. Лучшее инструментальное исполнение

Вершинин Артем (11а) – инструментальное исполнение (гитара)

1. Семейный портрет

Челышева Елена (10б), Гудкова Мария (4г) и мама Евгения Борисовна – песня «Реальная жизнь»

1. Специальный приз жюри

Чижикова Юлия, Махмудова Сабрина и Бахтиярова София (2г) – песня-гимн «Зеленый крыжовник»

1. Специальный приз директора Гимназии

Челышева Елена (10б) и Аминова Вероника (6б) – танец «Сестры»

1. Специальный приз от Управляющего совета Гимназии

Гриняева Мила (3б) – песня «Шапокляк»

1. Специальный приз от почетных гостей из Дании

Арсланова Камила (9в), Даитбеков Ибрагим (8в) – Лезгинка

1. За преданность фестивалю

Зотов Никита (7а) – «Танцевальные зарисовки»

Не остались без внимания Герасименко Анастасия и Кулик Елизавета (2г), Михайлова Виктория (3а) и мама Кристина Анатольевна, Культиков Вениамин (3в), Енбулаева Ольга (4г), Лещик Кассия Кассия (5а), Канцелярист Влада (7в), Пермякова Софья (9в), ученики 3 в класса в полном составе за песню «Детство», которые получили памятные подарки от Управляющего совета Гимназии.

Яркий и зажигательный фестиваль «Зеленый крыжовник» в МБОУ «Гимназия №1» – это настоящий праздник, который сплочает учителей, гимназистов и их родителей, дает возможность раскрыть таланты каждому и дарит огромный заряд положительных эмоций.

Мы выражаем огромную благодарность родителям за поддержку в организации, проведении фестиваля, а также за активное участие в творческих номерах!

Просмотров: 282 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2019  »