Пятница, 21.02.2020, 23:35
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Февраль » 14 » День дружбы и любви
15:29
День дружбы и любви

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги и даже неимоверные глупости. О ней написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Где, как не в школе, появляются самые верные друзья, готовые  помочь и словом, и делом. За 11 лет учебы в школе мы приобретаем не только огромный багаж знаний, но и людей, которые становятся неотъемлемой частью нашей жизни: они формируют наше представление об окружающем мире, прививают вкус и нормы поведения.

Особенно понимают важность дружбы наши старшеклассники. Через несколько месяцев они разъедутся по разным городам нашей необъятной страны получать высшее образование, но крепкая дружеская любовь будет согревать их на расстоянии. Именно поэтому 14 февраля Совет гимназистов отметил утренним перформансом «День дружбы и любви». Ребята устроили гимназическую почту: старшеклассники писали на открытках теплые пожелания своим лучшим друзьям, а «почтальоны» доставляли адресатам. Многие из гимназистов были приятно удивлены, подсчитав, сколько же друзей у них на самом деле. Здорово знать, что ты не одинок и у тебя есть друзья! Тогда никакие трудности и неудачи не помешают на пути к свершениям.

Если  у Вас (как Вам кажется) не много друзей, стоит их обязательно найти. Вот несколько причин:

- «Много друзей – залог крепкого здоровья». Кому-то такой факт покажется очень странным и противоречивым. Но медики однозначно утверждают, что люди, имеющие много друзей, не подвержены бессоннице и беспричинной усталости.

- Друзья буквально согревают. Всплеск положительных эмоций после общения с друзьями способствует выработке определенных гормонов, которые продуцируют радость, счастье и тепло.

- Частое общение с друзьями способствует повышению уровня прогестерона. Этот гормон помогает получить психологическую разрядку и значительно уменьшает тревожность.

- И даже люди в возрасте, которые поддерживают дружественные отношения, сохраняют ясность разума и живут намного дольше.

Желаем Вам иметь верных друзей и быть самим хорошими, преданными друзьями!

 

Просмотров: 255 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ