Четверг, 20.02.2020, 09:31

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Дан старт 2018-2019 учебному году
Дан старт 2018-2019 учебному году

1 сентября 2018 года во всех школах страны прозвенел первый учебный звонок! В Гимназии состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Как и каждый год, главными героями линейки стали первоклассники и их классные руководители. В этом году на торжественной линейке дебютировали 1 «А» - классный руководитель Инжиневская Лилия Абузаровна и воспитатель Моренко Эльмира Рамиловна, 1 «Б» - классный руководитель Курбанова Зульфия Магомедгадиевна  и воспитатель Гафиятуллина Анастасия Сергеевна, 1 «В» - классный руководитель Антипина Ирина Николаевна и воспитатель Дементьева Галина Викторовна, 1 «Г» - классный руководитель Федорова Ирина Петровна и воспитатель Сухорукова Елена Георгиевна.

По традиции торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыла директор Гимназии Козлова Ольга Петровна. Кроме этого, на линейку пришли поздравить гимназистов и первоклассников с праздником и с началом учебного года  почетные гости: депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Великий Сергей Станиславович, депутат Думы города Нижневартовска Золов Вячеслав Сергеевич, заместитель главы города, директору департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Коротаев Максим Александрович.

Традиционно старшеклассники исполнили гимн студентов «Гаудеамус», а первоклассники - песню «Здравствуй,  первый класс!» и прочитали стихи.

Поздравили гимназистов с началом учебы наши старшеклассницы, исполнив яркий и зажигательный танец.

И вот самый волнительный момент  - прозвенел первый звонок нового 2018-2019 учебного года. Завершили праздничное торжество хор учителей и ученицы Прасина Анастасия, Маркина Татьяна, Ведрова Юлия зажигательной песней  «На большом воздушном шаре». Символично в небо взмыли шарики, напоминающие о новых далеко идущих планах и надеждах.

По окончании линейки почетные гости и первоклассники под аплодисменты отправились на посадку дерева знаний, которое будет расти вместе с ними. Ребята пообещали заботиться о деревце так же трепетно, как и к изучению еще пока незнакомых школьных предметов.

Пусть новый учебный год будет интересным и незабываемым, ярким и по-доброму волнительным и для гимназистов, и для родителей!

Просмотров: 404 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 5.0/3
«  Сентябрь 2018  »