Пятница, 06.09.2019, 05:53

Главная » Статьи » Профилактика правонарушений

Безопасность на каникулах

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Впереди   каникулы – долгожданная пора, когда у наших детей появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями.

Конечно, безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона.

Итак, во время весенних каникул ребенок должен:

- быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения;

- быть внимательным и не ходить вдоль зданий, т.к. возможно падение сосулек и снега с крыш;

- быть крайне осторожным вблизи водоемов. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.

- не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

- быть осторожным, катаясь на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения. При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.

- всегда быть дома после 22 -00 часов, не гулять по улицам без присмотра взрослых в ночное время.

-не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

-всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

-находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.

Надеемся, что наши дети с пользой для своего здоровья проведут весенние каникулы, и с новыми силами будут осваивать образовательные программы в 4 четверти.

Телефоны служб г. Нижневартовска

Дежурная часть УМВД по городу Нижневартовску - 49-11-14, 49-31-13, 49-31-12

ОП-1- 49-32-12                           ОП-2- 49-31-71                        ОП-3- 49-33-11

Детский телефон доверия (служба экстренной психологической помощи) в ХМАО – Югре с единым общероссийским телефонным номером – 8-800-2000-122