Воскресенье, 16.09.2018, 05:09

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Внук по переписке!
Внук по переписке!

Кажется, что человек может приспособиться к любым жизненным ситуациям. И только с одним человек не может ужиться – с одиночеством.

Причем, тяжелее всего приходится старикам.

….. «Не забывайте нас», — вот главное желание стариков, им так не хочется, чтобы их забыли. А, ведь для этого порой нужно так мало: один звонок, один привет, одно письмо, пара яблок, печенье, живой цветок в горшке или два клубка ниток, чтобы бабушка связала носки и видела в этом смысл своей нынешней жизни.

Дома престарелых скрывают за своими стенами сотни таких забытых стариков, которым отпущено доживать свой век там, где о них «лучше всего позаботятся». За одних это решили их родные, за вторых — сама жизнь, третьи согласились на свой последний переезд сами. Так хочется, чтобы эти старики не были забыты, ведь вокруг так много счастливых людей, способных скрасить своим присутствием, даже на расстоянии, чьё-то одиночество.

Очень бы хотелось, чтобы нижневартовцы не остались в стороне. Благотворительный фонд паллиативной помощи «Океан жизни», учащиеся МБОУ «Гимназия №1» проводят благотворительную акцию «Внук по переписке» и предлагают присоединиться к ней всем желающим. Учащиеся 5 классов написали письма и передали их в Дом престарелых «Отрада». Они пожелали бабушкам и дедушкам здоровья, а также предложили им переписываться. На 5 писем ребята уже получили ответ. Теперь дружба в письмах будет продолжаться.

Классный руководитель 5Б

Букреева Елена Васильевна