Понедельник, 13.01.2020, 08:55

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Итоги смотра строя и песни в 2-4 классах
Итоги смотра строя и песни в 2-4 классах

21 февраля в спортивном зале Гимназии для 2-4 классов прошёл смотр строя и песни. Данное мероприятие проходит традиционно в месячник гражданско-патриотической работы и посвящён Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с вступительной речи о важности патриотического воспитания, о роли вооружённых сил России в жизни каждого человека страны. После прослушивания гимна Российской Федерации смотр строя и песни был торжественно открыт.

Учащиеся начальных классов в единой форме одежды со знаками отличия для всего класса и под выбранную военную строевую песню продемонстрировали свои знания и умения в маршировании. Подготовкой команд занимались классные руководители и воспитатели ГПД.

Участие в конкурсе предваряет значительная подготовка: гимназисты в течение нескольких недель оттачивали мастерство в построении класса, выполнении команд на месте (направо, налево, кругом), команд в движении (построение в две шеренги), доводили до автоматизма движения строевым шагом, движения походным шагом со строевой песней. А капитанам команды к тому же было необходимо не только руководить классом и отдавать команды, но сдать рапорт  о построении командующему смотра.

Почетными гостями и членами жюри конкурса, по традиции, стали люди, имеющие непосредственное отношение к вооружённым силам России: ветераны Афганской войны, военнослужащие по призыву, люди, имеющие высокие боевые награды, звания.

- Командующий смотра (Председатель жюри)  - заместитель начальника контрольно пропускного пункта «Нижневартовск – аэропорт» Гаинцев Олег Андреевич.

- Член жюри - подполковник полиции ОМОН г. Нижневартовска  Редько Николай Васильевич.

- Член  жюри - капитан полиции г. Нижневартовска Татаринов Олег Витальевич.

Члены жюри, а также гости мероприятия в лице родителей гимназистов по достоинству оценили военную подготовку ребят. Судьям было не просто принять решение о присвоении призовых мест, поскольку каждый из ребят достоин победы.

Мы благодарим классных руководителей и воспитателей за активную подготовку, родителей – за поддержку, ребят – за выдержку и готовы объявить результаты смотра строя и песни.

2г – 1 место

2а – 2 место