Среда, 29.01.2020, 03:44

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » «Гонки по вертикали»
«Гонки по вертикали»

2 декабря 2017 года в гимназическом спортивном зале среди обучающихся образовательных организаций прошли городские туристско-спортивные соревнования «Гонки по вертикали», включающие в себя такие этапы, как: крутонаклонный подъем, скалодром, мост из веревок, лесенки и кольцевые препятствия.

Участие в состязаниях приняли и обучающиеся 7 "В" класса Гимназии: Пичулева Ангелина, Пичулева Полина, Георгиева Римма, Федосова Анна, Бакирова Аделина, Магаськин Никита, Худошина Виктория, Бурмистров Владимир.

Поддержать семиклассников пришли классный руководитель Артикова Евгения Борисовна, родители, одноклассники, которые нарисовали плакат и активно поддерживали свой класс.

А причины для радости и ликования были! В номинации «Скалолазание» среди девочек -  Георгиева Римма заняла 1 место, Пичулева Полина –2 место. В номинации «Скалолазание» среди мальчиков  - первым стал Магаськин Никита.

Также Георгиева Римма, Пичулева Полина, Пичулева Ангелина, Федосова Анна попробовали себя в роли тренеров: они оказывали помощь преподавателям в проведении соревнований.

«Мы очень надеялись на победу, выбрали самых спортивных учеников из нашего класса, и у нас получилась активная, сильная и дружная команда. Как говорил Тит Ливий: «Надежда победить приближает победу, уверенность в победе лишает нас ее». Мы верили, что мы победим, но не были уверены. Наши одноклассники поддерживали нас, и вместе мы победили!» – поделилась впечатлениями от соревнований Георгиева Римма.

Соревнования закончились, одним  - даровав победу, а другим – заслуженное уважение. Желаем гимназистам дальнейших успехов в спорте!

Ученицы 7 В класса:

Георгиева Римма,