Понедельник, 13.01.2020, 07:40

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Бал цветов - 2015
Бал цветов - 2015

Традиционное мероприятие, посвященное Балу цветов. гимназисты готовили целую неделю: учили танец, подбирали интересные вопросы к викторине, а также самостоятельно придумывали костюмы. Подготовка была сложной, но мы справились, кто-то принес из маминого «сундучка» старые цветные платки, шали, чтобы сделать самостоятельно сари, традиционное индийское одеяние, да, да, вы правильно поняли - Бал цветов, проведенный в этом году, был в индийском стиле! Незабываемые, красочные костюмы, созданные при помощи подручных средств, а также не без помощи умелых рук Заводчиковой Татьяны Валерьевны, учителя технологии,  и самих гимназистов.

Обучающиеся начальной школы 1-4 классов активно участвовали в мероприятии: подготовили выставку цветов из различных материалов (больше всего  было лотосов, ведь именно лотос в индийской культуре является священным символом творческой силы, образом сотворения мира.

Старший совет гимназистов подготовил подарки для учителей в виде маленьких лотосов со сладким подарком внутри. Гимназисты узнали и открыли для себя много интересного и необычного в культуре, традициях и обычаях индийских жителей, например, узнали, какие цветы почитаемы в индийской культуре, какие животные священны и неприкосновенны.

На следующий год совет гимназистов уже придумал тематику  Бала цветов, не будем раскрывать все секреты, все увидите сами, до следующей встречи!

Педагог-организатор Фролова Е.А.

Просмотров: 537 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/2