Вторник, 26.01.2021, 11:19

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » MERRY CHRISTMAS – СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!
MERRY CHRISTMAS – СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!

С 21 по 25 декабря в Гимназии прошла Рождественская неделя. На уроках и на ДОУ у каждого гимназиста была возможность познакомиться с традициями стран изучаемого языка, спеть рождественские песни, прочитать стихи, посмотреть фильмы и видео об этом празднике, совершенствуясвое владение английским языком.

Обучающиеся начальных классов под руководством учителей английского языка (Пиксаевой Л.В., Сапаевой Э.И., Чирко И.В.) организовали выставку рождественских открыток, а также написали письмо на английском языке Санта Клаусу о своем заветном желании.

Учащиеся 9, 11 классов смотрели фильм «Один дома» на английском языке (учитель Нурутдинова Н.Я.)

Обучающиеся 11В класса оформили стенгазету«Рождественские традиции» и на уроке вспомнили о традициях празднования Рождества и Нового года в Великобритании (учитель Тишечкова Е.Н).

Ученики 7А класса подготовили для своих одноклассников выступление на тему «Merry Christmas!» (учитель СаламатоваЮ.А.).

Ученики Малениной Н.Б. на уроках имели возможность поиграть в Word Game (Игра в слова) на рождественскую тематику.

25 декабря в Европейских странах отмечается Рождество - Christmas. Для них - это один из самых важных праздников в году. Например, в Великобритании зеленые елки (ChristmasTrees) или ветки вечнозеленых растений, украшенные красными ленточками, фонариками и колокольчиками, являются неизменными атрибутами Рождества. Праздничный стол украшают традиционные блюда - запеченная в духовке индейка под соусом из крыжовника и рождественский пудинг.После рождественского праздничного обеда обязательно звучит поздравительная речь королевы, которая транслируется каждый год, в три часа дня. После этого вся семья играет в настольные игры. Англичане не только любят получать подарки, но и обожают их дарить. Они желают друг другу Merry Christmas – Счастливого Рождества!

Изучение языка расширяет наш кругозор, мы начинаем воспринимать этот мир по-другому, начинаем видеть и понимать другую культуру, традиции, ценности.

Руководитель МО иностранных языков Пиксаева Л.В., учителя английского языка: Тишечкова Е.Н, Маленина Н.Б., Нурутдинова Н.Я, Саламатова Ю.А, Сапаева Э.И., Чирко И.В.

Просмотров: 41 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 4.5/2
«  Декабрь 2020  »