Среда, 03.03.2021, 01:38

Главная » Статьи » Профилактика ПАВ

Страницы: 1 2 »

Правила хранения лекарств в доме, где есть ребенок

Профилактика ПАВ | Просмотров: 8 | Добавил: nat_natalya | Дата: 30.01.2021

Профилактика употребления алкоголя

Уважаемые родители и обучающиеся!

Молодежь в силу психологических особенностей подвержена негативному влиянию внешнего мира, поэтому крайне важно, чтобы каждый ребенок был огражден от причин, вызывающих подростковый алкоголизм. Предлагаем Вашему вниманию несколько памяток по профилактике употребления алкоголя, его вреде и опасности. Берегите  свое здоровье и здоровье детей!

Памятка " Какие органы поражаются при употреблении алкоголя"

Памятка "Признаки и последствия алкоголизма"

Памятка " Алгоритм действий родителей в случае возникновения подозрений о том, что ребенок находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения"

Профилактика ПАВ | Просмотров: 7 | Добавил: nat_natalya | Дата: 30.01.2021

Ответственность за употребление спиртосодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетними

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за правонарушения, связанные с распитием алкоголя, вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Статья 20.20 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции) запрещает ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Профилактика ПАВ | Просмотров: 30 | Добавил: nat_natalya | Дата: 30.01.2021

Памятка УМВД

Признаки начала употребления психоактивных  и  наркотических веществ подростками,  а  также действия при обнаружении наркотических и других сильнодействующих веществ

Профилактика ПАВ | Просмотров: 38 | Добавил: nat_natalya | Дата: 09.12.2020

Плакаты о трезвости

Предлагаем  Вашему вниманию плакаты  о трезвости (информация с сайта «Трезвое радио» trezvoeradio.ru)

Профилактика ПАВ | Просмотров: 63 | Добавил: nat_natalya | Дата: 02.11.2020

Ответственность за распространение информации, пропагандирующей токсические, одурманивающие вещества, их употребление и вовлечение в употребление несовершеннолетних.

Распространение информации, пропагандирующей токсические, одурманивающие вещества является нарушением действующего законодательства в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Профилактика ПАВ | Просмотров: 88 | Добавил: nat_natalya | Дата: 09.10.2020

Осторожно! СПАЙС!

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вашему вниманию информационный материал по профилактике употребления детьми и подростками СПАЙСов, одного из смертельноопасных веществ,  наркотического и психотропного действия.

Спайс приравнен к наркотическим веществам. Его приобретение, сбыт, хранение или употребление влечет уголовную ответственность (Статья 228 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Будьте бдительны! Берегите детей и подростков!

Профилактика ПАВ | Просмотров: 66 | Добавил: nat_natalya | Дата: 09.10.2020

Осторожно! «Никотинсодержащая продукция»!

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вашему вниманию информационный материал по профилактике употребления  никотиносодержащей продукции среди детей и подростков: ПАМЯТКА "Осторожно! СНЮС!", Памятка "Осторожно! Вэйп!, Памятка "Осторожно! Насвай!

Многочисленными научными отечественными и зарубежными исследованиями доказано негативное действие никотина на все жизненно важные системы и органы человека. Никотин является внутрисосудистым ядом, приводит к развитию тяжелых бронхолегочных заболеваний, поражению сердечно-сосудистой системы, возникновению онкологических заболеваний, формирует никотиновую зависимость: психические и поведенческие расстройства, связанные с потреблением никотина.

Профилактика ПАВ | Просмотров: 90 | Добавил: nat_natalya | Дата: 09.10.2020

Осторожно! Сниффинг!

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вашему вниманию информационный материал, по вопросу профилактики токсикомании среди детей и подростков.

Сниффинг (англ. to sniff – нюхать) – форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания углеводородных сжиженных газов (бутан, изобутан, пропан), входящих в состав ряда товаров хозяйственно-бытового назначения (баллончики для заправки зажигалок или сами зажигалки, баллончики для работы портативных туристских газовых плит и др.); иногда к сниффингу относят другие виды токсикомании – вдыхание различных аэрозолей бытовой химии (освежители воздуха, дезодоранты и т.д.)

Профилактика ПАВ | Просмотров: 111 | Добавил: nat_natalya | Дата: 09.10.2020

Токсикомания среди детей и подростков.

Токсикомания в настоящее время один из самых распространенных и опасных видов наркомании, так как в основном этому пороку подвержены школьники. Вызывая серьезное нарушение организма и сильную зависимость, токсикомания отличается от наркомании только в юридическом аспекте: она вызывается употреблением веществ, не отнесенных Минздравом к группе наркотиков, и на нее не распространяются правовые и уголовные акты, действующие в отношении наркоманов. За последние двадцать лет токсикомания – вдыхание «летучих наркотически действующих веществ» – приобрела характер эпидемии. Токсикомания ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Профилактика ПАВ | Просмотров: 186 | Добавил: nat_natalya | Дата: 21.04.2020

Мои статьи [31] Пожарная безопасность [10]