Понедельник, 24.02.2020, 03:51

Главная » 2019 » Июнь » 21 » Гимназисты приняли участие в фестивале "Самотлорские ночи"
Гимназисты приняли участие в фестивале "Самотлорские ночи"

«Самотлорские ночи»- единственный в своем роде фестиваль в Югре, который  отличается не только богатой историей, но и культурными традициями, отражающими специфику нефтяного края, обычаи коренных народов Севера, дружбу между народами, проживающими в нашем городе, и красоту северной природы.

В дни фестиваля на праздничных площадках проходит около 100 культурных и спортивных мероприятий для людей разных возрастов и интересов. Их посещают более 70 000 человек из разных городов России и ближнего зарубежья. С каждым годом программа фестиваля становится интереснее и разнообразнее.

В этом году 44-й фестиваль состоялся 14-16 июня. Приняли участие в организации и проведении праздника ченики гимназии. Талантливые гимназисты танцевали, показывали спектакли, пели и рисовали.

«Я участвую в "Самотлорских ночах" уже не в первый раз. Каждое лето город удивляет нас замечательной организацией этого традиционного фестиваля. Много молодых ребят, а также взрослых людей  показывают своё творчество: поют, танцуют,  представляют театральные постановки. Несмотря на то, что этот праздник случается в Нижневартовске ежегодно, каждый город переживает его по-новому»,- описывает свои эмоции и настроение после праздника ученица 10 класса Алена Челышева, выступавшая с танцевальным коллективом  на торжественном закрытии "Самотлорских ночей". Также с шоу-балетом «Ice-cream»  выступали и ученицы 6 класса Аминова Вероника и Антонина Чуракова. Участие приняли и девочки из театрального коллектива "Приз" Елизавета Типкова и Анна Магдаленюк. На стадионе прошло открытие фестиваля, где девочки показывали работу геолога и находку нефти, а также жизнь самотлоровцев.

Фестиваль "Самотлорских ночей" каждый год не перестает удивлять своей невероятной атмосферой и организованностью!

Автор статьи:

ученица 11 класса Аминова Есения