Понедельник, 04.11.2019, 00:17

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Встреча с ветераном ВОВ Дерюгиным Петром Тимофеевичем
Встреча с ветераном ВОВ Дерюгиным Петром Тимофеевичем

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё у школьника, таким будет наш завтрашний день. В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом становится все меньше свидетелей тех событий и тем важнее для нас каждое воспоминание ветеранов войны. Встреча с участниками Великой Отечественной войны – это встреча с историей нашей Родины.

17 октября 2019 октября в Гимназии состоялась встреча гимназистов с ветераном Великой Отечественной войны Дерюгиным Петром Тимофеевичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Почетный гость рассказывал детям о трудных временах, поделился воспоминаниями о тех суровых страницах нашей истории, когда герой был еще мальчишкой.

Гимназисты не только с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, но и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи все ребята искренне поблагодарили ветерана и вручили ему цветы, а также сделали памятное фото. Мальчики с огромным удовольствием подходили к гостю, чтобы пожать руку Герою!

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, - это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем мирного неба над головой!

Просмотров: 27 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2019  »