Воскресенье, 08.09.2019, 02:33

Главная » 2018 » Март » 21 » Встреча с митрополитом Ханты--Мансийским и Сургутским Павлом!
Встреча с митрополитом Ханты--Мансийским и Сургутским Павлом!

20 марта Гимназию посетил с благословенным визитом митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. На встрече также присутствовали директор департамента образования города Нижневартовска Игошин Эдмонд Валерьевич и директор Гимназии Козлова Ольга Петровна.

Владыка Павел встретился с обучающимися 9-11 классов и побеседовал о проблемах актуальных для всех нас – нравственность, долг, ответственность, доброта и любовь, ответил на вопросы гимназистов о своей жизни. Он рассказал, что начал свой путь к Богу ещё в малом возрасте. Позже, в конце 1980-х закончил Ленинградскую духовную академию, а в 1996 году пострижен в монашество с именем Павел в честь преподобного Павла, Обнорского и Комельского чудотворца. Начинал своё служение Владыка Павел в Костромской епархии. В 2002 году будущий митрополит нёс послушание помощника начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме без отрыва от управления монастырем.

Решением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 26 декабря 2003 г. освобожден от должности наместника Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря и назначен настоятелем Свято-Николаевского собора в г. Сан-Франциско (США).

В 2007 году назначен на должность настоятеля Свято Николаевского ставропигиального прихода г. Рима, в мае 2011 г. избран правящим архиереем новообразованной Ханты-Мансийской епархии.Через три года назначен главой Ханты-Мансийской митрополии. А 1 февраля 2015 г. за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан митрополита.

Кроме этого, будущие выпускники задавали митрополиту Павлу вопросы на самые разные темы: волонтерство, феминизм, влияние веры на исцеление от болезней, и даже «Поможет ли молитва при сдаче ЕГЭ?». Каждый из присутствующих имел возможность получить интересный и подробный ответ на любую животрепещущую тему. По окончанию встречи Митрополит Павел подарил Гимназии сборники русской поэзии «Круг лета Господня», с содержанием которых обучающиеся могут познакомиться в нашей библиотеке.

Мы от всей души благодарим Владыку Павла и Ханты-Мансийскую митрополию за оказанную честь и посещение нашей Гимназии.

Просмотров: 347 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 5.0/3
«  Март 2018  »