Пятница, 05.03.2021, 07:12

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Встреча обучающихся 11 класса с сотрудниками Отдела по работе с личным составом УМВД города Нижневартовска

Сегодня,  в преддверии самого мужественного праздника Дня защитника Отечества, в МБОУ «Гимназия №1» состоялась встреча обучающихся 11 класса с сотрудниками Отдела по работе с личным составом УМВД города Нижневартовска  подполковником Усенко СВ., старшим лейтенантом Дресвяниной О.С., старшим лейтенантом Зайнуллиным В.А.

Гости рассказали обучающимся о законодательстве Российской Федерации, ответственности граждан за его нарушение, осветили ребятам уловки интернет- мошенников,  рассказали много любопытного о профессии сотрудника правоохранительных органов, а также ознакомили ребят с условиями поступления в ВУЗы УМВД.

Ребят очень порадовал необычный формат этой  встречи. Сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД привезли с собой большое количество обмундирования, головные уборы полицейских разных стран и времен, защитную форму полицейских в период беспорядков.  У ребят была замечательная возможность примерить снаряжение полиции, фуражки и форму.

В заключение встречи,    гости удивили обучающихся еще больше,    показав  на 1 этаже Гимназии  ребятам учебный   парашют и  его  составные части, размер которого занял   половину фойе первого этажа,  что привело в полный восторг гимназистов.

От всей души благодарим сотрудников Отдела по работе с личным составом УМВД города Нижневартовска  подполковника Усенко СВ., старшего лейтенанта Дресвянину О.С., старшего лейтенанта  Зайнуллина В.А. за организацию и проведение  данного профориентационного урока.

Заместитель директора Петрова Н.Ю.

Просмотров: 47 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2021  »