Пятница, 01.11.2019, 10:26

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Всемирный день психического здоровья
Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно 10 октября с 1992 года. Установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В России День психического здоровья отмечается с 2002 года по инициативе академика РАМН Т. Б. Дмитриевой. День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.

Психическое здоровье – основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности оно страдает от стрессовых ситуаций, что может привести к расстройствам и болезням. Охране психического здоровья посвящен международный день.

В Гимназии прошла акция, посвященная этому событию. С самого утра учителей, учащихся и их родителей встречал Младший совет гимназистов. Ребята приглашали всех принять участие в фотоконкурсе «Я люблю этот мир! Я и мои друзья!». Также все желающие могли оставить свое послание на «Доске пожеланий», а на экране настроения понравившимся смайликом отразить свое настроение. Под позитивные, добрые музыкальные композиции прошла зарядка «Здоровым – быть здорово!», ученики зарядились энергией на весь день.

Здоровье - является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом полноценной жизни человека. Мы желаем всем крепкого здоровья!

Просмотров: 55 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2019  »