Пятница, 22.01.2016, 01:38

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Водный конкурс
Водный конкурс

Российский национальный юниорский водный конкурс проводится с 2003  года, осуществляется в рамках Приоритетного национального проекта "Образование". В конкурсе могут принять участие учащиеся от 14 до 20 лет, а также молодые педагоги до 25 лет, подготовившие тематический проект.

Номинации Конкурса:

• «Международная» (победитель номинации будет представлять Российскую Федерацию на Стокгольмском юниорском водном конкурсе).
  • Номинация Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
  • «Технологии водоподготовки, очистки сточных вод и рационального использования водных ресурсов».
  • «Лучший инновационный проект» с использованием современных научно-исследовательских методов проектной деятельности, применением информационных и других инновационных технологий и направленный на модернизацию сферы водопользования.
  • «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. проф. В.В.Найденко».
  • «Вода и климат». Дополнительные методические материалы по подготовке проектов в данной номинации приведены в Приложениях 5 и 6.
  • «Вода и мир».  Дополнительные методические материалы по критериям оценки проектов в данной номинации приведены в Приложении 7.
  • «Молодой педагог - лучший руководитель проекта».
  • Номинация и приз Председателя Национального номинационного комитета.
  • «Моря и океаны».
  • «Лучший педагог - научный руководитель проекта».
  • «За использование методов  космического мониторинга при   выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов» (Премии НИЦ «Планета» финалисту и педагогу - научному руководителю).
  • Номинация и приз Федерального агентства водных ресурсов.
  • «Вода и атом» (приз ГК «Росатом»). Дополнительные методические материалы приведены в Приложении 8.
  • «Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов» (приз компании «Профессиональные бухгалтеры»).
  • «Вода и энергия» (приз компании «РусГидро»).

Подробнее - на официальном сайте конкурса.

Просмотров: 72 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 0.0/0
Квест по предпринимательству среди школьников
«  Декабрь 2015  »
Используете ли Вы функцию "Родительский контроль" в сети Интернет?
[ Результаты · Архив опросов ]