Вторник, 28.01.2020, 14:34

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Викторина для 4 классов «Басни дедушки Крылова»
Викторина для 4 классов «Басни дедушки Крылова»

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим всё сильней.

13 фeвpaля 2019 года иcпoлнилось 250 лeт со дня пoявлeния на свет вeликoгo русского пиcaтeля, баснописца, поэта Ивана Андреевича Крылова.

Вот уже более ста лет дети читают басни Ивана Андреевича Крылова, читают и любят их. Поэтому в день рождения баснописца на параллели четвёртых классов гимназии была проведена викторина «Басни дедушки Крылова». Ребята заранее готовились к этому мероприятию: читали басни, учились определять мораль. На викторине дети не только выполняли задания, но и познакомились с биографией великого русского писателя.

Викторина прошла в форме игры-соревнования между 4 командами. Ученики показали хороший уровень подготовки: узнавали басни по иллюстрациям, по морали, разгадывали кроссворд, составляли названия басен. В конце мероприятия члены жюри подвели итоги и вручили дипломы победителей.

Помимо веселого и увлекательного проведения урока-викторины, мы надеемся увлечь ребят чтением басен, глубже понять их смысл, метафору. Ведь не зря басни Крылова считаются кладезем народной мудрости в русской литературе.

Классные руководители 4 классов:

Матросова О.В., Юречко В.П.,

Мельниченко Г.В., Новиченко Д.Р.

Воспитатель Письменская Т.В.

Просмотров: 232 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/5