Понедельник, 24.02.2020, 03:54

Главная » 2018 » Май » 4 » В гостях у ветерана ВОВ!
В гостях у ветерана ВОВ!

В рамках акции «Ветеран живет рядом» 3 мая 2018 года ученики 3 Г класса посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Выползову Александру Афанасьевну. В гостях дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.

Родилась Выползова Александра Афанасьевна в 1929 году в деревне Пески Мишкинского района. Когда началась война, ей было 12 лет. В годы войны работала в колхозе разнорабочей, помогала собирать колоски, пропалывать землю.

В мирное время испробовала множество специальностей: трудилась в больнице дезинфектором, амбулаторной сестрой, потом в Челябинске в механическом цехе, в Мишкинском районе в детском саду няней, воспитателем, поваром, заведующей.

Александра Афанасьевна угостила гимназистов чаем с булочками, которые сама приготовила. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо»

Перед уходом ребята пожелали крепкого здоровья Александре Афанасьевне, долгих лет жизни, выразили благодарность за её подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь».

Классный руководитель Мельниченко Г. В.

Воспитатель Письменская Т. В.

Просмотров: 302 | Добавил: Святченко | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »