Понедельник, 25.11.2019, 06:19
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » В Гимназии состоялось торжественное открытие Года Памяти и Славы
17:12
В Гимназии состоялось торжественное открытие Года Памяти и Славы

"Никто не забыт, ничто не забыто", - твердят нам известные слова. Не забыть значит знать, помнить и чтить. Эти три слагаемых неукоснительны к самым страшным событиям нашей истории - Великой Отечественной войне. Понимая важность патриотического, исторического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, 19 ноября 2019 года учитель истории и обществознания Лапшина Г.В. провела для учеников 5-11 классов торжественные линейки, посвященные открытию Года Памяти и Славы.

Гимназисты 7 и 8  классов напомнили о том, что 9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75-летие Победы – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи. Директор Гимназии Козлова О.П. в своем приветственном слове призвала ребят задуматься над тем, какую историю своей страны, своих прадедов и прабабушек они смогут передать своим детям без знания событий Великой Отечественной войны, смогут ли они сохранить мир без опыта прошлого поколения. Учитель истории озвучила гимназистам План гимназических мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы, в которых будут принимать активное участие и педагоги, и гимназисты, и даже родители. Уже сейчас преобразились стены Гимназии, служащие живой книгой для читателей-учеников. На стенах появились фотографии героев войны, отражены даты, повлиявшие над ход Второй Мировой, запечатлены тексты военных песен и отрывки солдатских писем. Живая память! Нас ждут увлекательные лекции о важнейших битвах войны и классные часы, викторины и творческие конкурсы. Совсем скоро, в декабре, произойдет традиционное мероприятие  "Лихачевские чтения". Вслед за известным академиком мы будем дискутировать об исторической памяти - одном из главных богатств человеческой культуры.

Никто не забыт, ничто не забыто, пока каждый из нас знает об этом и бережно хранит память о подвиге простого русского человека!

Просмотров: 20 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ