Понедельник, 07.05.2018, 20:02

Главная » 2014 » Март » 4 » Уважаемые родители и обучающиеся!
Уважаемые родители и обучающиеся!

Администрация МБОУ «Гимназия №1» информирует Вас, что в соответствии со ст.44 «Закона об образовании»  родители (законные представители) обучающихся   обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования,  право родителей на оставление ребенка дома по неуважительной причине законодательством  РФ не предусмотрено.

Напоминаем, что  в случае отсутствия ребенка на уроках, родители обязаны предоставить документ, подтверждающий плохое самочувствие или другую уважительную причину.

Документами, подтверждающими  пропуски обучающимся занятий по уважительной причине, являются:

- справка о временной нетрудоспособности  учащегося, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего ОУ, по форме утвержденной Министерством  здравоохранения СССР;

- заявление родителей об освобождении  обучающегося от занятий ;

- заявление родителей о сохранении  места за обучающимся, в связи с отъездом;

- приказ директора ОУ об освобождении   обучающегося от занятий, в связи с участием в городских соревнованиях, мероприятия, олимпиадах и др.

Ответственность за прохождение образовательной программы в период отсутствия ребенка на занятиях родители (законные представители) берут на себя.

Благодарим за сотрудничество.
Просмотров: 633 | Добавил: gymnazium-nv | Рейтинг: 0.0/0