Среда, 29.01.2020, 03:47

Главная » 2019 » Март » 23 » Сотрудники нижневартовартовского ОМОНа провели "Уроки мужества"
Сотрудники нижневартовартовского ОМОНа провели "Уроки мужества"

В Гимназии особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому 21 марта были организованы "Уроки мужества", которые провели сотрудники отряда мобильного особого назначения г. Нижневартовска. Они рассказали об истории создания отряда, о его деятельности, о своих рабочих буднях, о командировках в горячие точки. Омоновцы обратили внимание учеников 5, 6, 7 классов на то, что главное в отряде - чувство сплоченности и товарищества, ведь только уверенность в том, что твой напарник не подведет и выручит в сложной ситуации, позволяет справляться с подчас непростыми ситуациями.

"Уроки мужества" проходили очень оживленно: гимназисты могли задать интересующие вопросы о профессии, и гости с удовольствием отвечали на порой не простые темы о подвиге, мужестве, смелости. Кроме того, сотрудники ОМОНа подготовили практическую часть: ребятам показали защитное обмундирование – бронежилеты и каски, которые они могли не только посмотреть, но даже примерить.

Гимназисты остались довольны встречей, ведь не каждый день представляется возможность пообщаться с настоящими героями, защитниками нашего порядка.

Данное мероприятие в очередной раз показало, насколько важно и ценно учить подрастающее поколение мужеству и патриотизму, знакомить с миром отважных профессий.

Просмотров: 238 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2019  »