Воскресенье, 19.08.2018, 01:19

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Школьная служба примирения

Уважаемые обучающиеся и родители!

Напоминаем, что в целях формирования благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды), для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, межличностных конфликтных ситуаций среди обучающихся, включая вступление их в конфликт с законом, в МБОУ «Гимназия №1» была создана Школьная служба примирения (медиации).

Школьная служба примирения  - эта служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников образовательной организации, обучающихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Метод "Школьная медиация" - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Задачами службы примирения (медиации) являются:

1.Проведение программ примирения (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций и т.д.) для участников конфликтов и криминальных ситуаций;

2. Обучение обучающихся цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности;

3. Информирование обучающихся и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации;

В случае необходимости получения более подробной информации о деятельности Школьной службы примирения  обращаться  к руководителю  школьной службы медиации педагогу-психологу Хайретдиновой С.М.  (каб.107). Ознакомиться с "Положение о Школьной службе примирения"  введя в поисковой строке ссылку:  https://gymnasium-nv.ru/lokakt/62_polozhenie_o_shkolnoj_sluzhbe_primirenija.pdf

Просмотров: 248 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »