Воскресенье, 12.01.2020, 21:02
Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Вот наступило 1 сентября
14:16
Вот наступило 1 сентября

Вот наступило 1 сентября. Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки.  Директор традиционно открывает линейку. Кто-то впервые идет в Гимназию, а для кого-то Гимназия в очередной раз распахнет свои двери.
Старшая школа и учителя подают пример первоклассникам, создают для них праздник. Ведь это те, на кого будет равняться первоклассник.
Этот учебный год богат на знаменательные события: 2015 год - Год русской литературы, впереди 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Год Польши в России, 50-летие самотлорской нефти. Уже сейчас ясно, что не только учеба, но и внеурочная деятельность будет насыщенной для учеников Гимназии. Мы пели и исполняли танцы во славу Дня Знаний. Духом торжественности момента проникся каждый из присутствующих, ведь звуки вечно радостного Гимна студентов вновь разносились по всему миру. Мы прославляли все, что связано с наукой, потому что этот наш выбор, наше решение.  Все продрогли, на нас лил дождь, но серость погоды не смогла затмить свет и красоту Праздника. Все радовались великому дню -  Дню знаний!

Гимназия желает вам рвения к знаниям, силы воли, упорства и гениальных мыслей, яркого солнца, голубого неба над головой, улыбок и хорошего настроения!

Анна Чухманова, 10 А

********************************************************************************************************************************************************************

Торжественную линейку, посвященную 1 сентября Дню знаний,  открыл директор Гимназии Игошин Эдмонд Валерьевич. После выхода первоклассников во главе с учителями Инжиневской Лилией Абузяровной, Курбановой Зульфией Магамедгадиевной, Антипиной Ириной Николаевной с приветственным словом для поздравления к присутствующим обратились заместитель главы администрации города по социальной и молодежной политике Марианна Викторовна Парфёнова и председатель Управляющего совета   Гимназии  Джек Владимир Петрович.
Много удивительных музыкальных подарков было в этот день: песня в исполнении Вишневской Карины Александровны; выступления хора первоклассников и хора учителей Гимназии, подготовленных преподавателем музыки Широковой Любовью Петровной. Теплая, но в то же время торжественная атмосфера раскрылась в традиционном   исполнении «Гаудеамуса» учениками старшей ступени и трогательном чтении стихотворений первоклассниками. Фантазийный танцевальный номер специально  для праздника был подготовлен Советом гимназистов.
«Мы желаем вам, гимназисты, рвения к знаниям, силы воли, упорства и гениальных мыслей! Пусть этот звонок разбудит в ваших сердцах вдохновение, которое поможет вам покорять новые главы учебников и освоить простые жизненные истины! С первым учебным днем вас!» - под звуки Первого звонка первоклассники выпустили в небо шары с пожеланиями. А завершилась линейка общим исполнением финальной песни «Мы вместе» и фонтанами ярких хлопушек.

 

 

Просмотров: 925 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ