Понедельник, 13.01.2020, 09:00

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Прощай, начальная школа!
Прощай, начальная школа!

На минувшей неделе 4А, 4Б, 4В и 4Г классы провели торжественные детско-родительские классные часы, посвященные прощанию с начальной школой. Школа - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполняли частушки об учителях, играли задорные сценки из школьной жизни. Родители утирали слезинки с глаз, когда ребята пели финальную песню. Мероприятия прошли в теплой и дружной атмосфере, было сказано много добрых слов и слов благодарности. Ребята получили грамоты за успехи в учебе, а родители  - благодарственные письма.

В добрый путь!

Классные руководители: Мельниченко Г.В., Юречко В.П., Матросова О.В., Новиченко Д.Р.

Воспитатели: Письменская Т.В., Хасанова З.А.

Просмотров: 140 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2019  »