Четверг, 20.02.2020, 09:31

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Правовая акция для молодежи
Правовая акция для молодежи

Сегодня, 22.11.2017г., в ДК «Октябрь» состоялась Правовая акция для старшеклассников, участниками которой так же стали и обучающиеся 9-х классов МБОУ «Гимназия №1». Данная правовая акция была нацелена на молодежь города Нижневартовска и направлена на противодействие экстремизму и попыткам вербовки в ряды международной террористической организации ИГИЛ, запрещенной в Российской Федерации.

Организаторами Правовой акции стали: управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации города Нижневартовска, Департамент города Нижневартовска, УМВД России по городу Нижневартовску.

К диалогу с ребятами были приглашены представители Администрации города, правоохранительных органов и религиозных организаций, которые обсудили с ребятами темы опасности распространения идеологии, запрещенной в России и по всеми миру террористической организации ИГИЛ, приемы, которые используют боевики для привлечения людей в свои ряды и как не попасть под их влияние. Мероприятие прошло в формате диалога, что позволило ребятам и экспертам обменяться мнениями, показаны фильмы. Выступающие разъяснили школьникам ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность, за участие в запрещенных организациях, публичное оправдание терроризма и другие аспекты данного направления.

Хотим напомнить, что если Вы увидели в Интернете угрозу, то отправьте ссылку на электронный адрес:    или обратитесь в УМВД по г. Нижневартовску по тел.: 49-36-48.

Заместитель директора Петрова Н.Ю.

Просмотров: 414 | Добавил: nat_natalya | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2017  »