Четверг, 20.02.2020, 09:35
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июнь » 18 » Правила безопасного поведения на улицах и дорогах города в летний период
10:56
Правила безопасного поведения на улицах и дорогах города в летний период

Ежедневно по городу идут тысячи людей и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. 18 июня 2019 года об этом воспитанникам лагеря рассказал инспектор ДПС ОГИБДД УВД  г. Нижневартовска лейтенант полиции Попенко С.Н.

Ребята, которые передвигаются на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах, гироскутерах и иных средствах, приравниваются к пешеходам, поэтому должны соблюдать правила дорожного движения и хорошо знать обязанности пешеходов. За нарушение этих правил ПДД полагается штраф.

Инспектор напомнил, что для безопасного катания необходимо позаботиться о шлеме и наборе для защиты (для колен, локтей и запястий) и при передвижении по тротуарам, пешеходным дорожкам, райдеры должны придерживаться крайне правого положения, не создавая помех пешеходам. А вот чего делать нельзя, так это кататься вблизи проезжей части. Также ни в коем случае нельзя цепляться за движущиеся транспортные средства (велосипеды, мопеды, а тем более, автомобили), даже если они передвигаются с небольшой скоростью. В любой момент они могут увеличить скоростной режим, что может привести к непоправимым последствиям. Гость встречи объяснил ребятам, почему нельзя переезжать пешеходный переход на велосипеде: переход является пешеходным, а значит, переходить его имеют право лишь пешеходы, то есть велосипедисты, ведущие велосипед за руль.

Надеемся, что данная встреча поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием юных вартовчан, а они сами будут более внимательны и осмотрительны к себе и другим при катании на транспортном средстве.

Просмотров: 137 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ