Пятница, 01.11.2019, 10:11
Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Посвящение в гимназисты-2019
16:01
Посвящение в гимназисты-2019

16 октября 2019 года в паркетном зале МБУ "Дворец искусств" состоялось традиционное гимназическое мероприятие - Посвящение десятиклассников в гимназисты "Gaudeamus"!

19 октября традиционно считается Днем лицеиста. Своим появлением праздник обязан самому известному учебному заведению XIX века – Царскосельскому лицею, который является и миром юности Пушкина, и местом рождения его поэтического таланта, и местом рождения большой дружбы великого поэта, воспоминания о которой не смогли стереть ни время, ни испытания.

В этом году событие совпало со знаменательной датой - 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина. Любовь к его произведениям прописана в русском человеке – про дышащее осенью небо, ходящего ученого кота и торжествующего крестьянина знают абсолютно все.  

В паркетном зале перед началом бала звучит живая музыка в исполнении ансамбля классической музыки "Элегия", собираются гости, учителя, гимназисты. В зале чувствуется атмосфера 19 века: девушки в вечерних платьях, юноши в элегантных костюмах и, конечно, томительное ожидание начала бала.

Под «Полонез» Чайковского в зал были приглашены 10 «А» класс с классным руководителем Нурутдиновой Нафисой Ягфаровной, 10 «Б» класс с классным руководителем Рудневой Светланой Федоровной и 10 «В» класс с классным руководителем Тишечковой Еленой Николаевной.

Учащихся с этим важным событием поздравил Эдмонд Валерьевич Игошин, директор департамента образования г. Нижневартовска, по традиции  слова поздравления и пожелания выразила директор Гимназии Козлова Ольга Петровна.

Как известно, одной из особенностей Царскосельского лицея было поощрение литературного творчества воспитанников. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта А.С. Пушкина. Гимназисты продемонстрировали свои творческие способности: учащиеся 8 классов (Смолин Илья 8А, Керимов Тимерлан 8А, Краснов Егор 8В, Попов Антон 8 В, Белов Никита 8 В) показали театральные композиции, связанные с важными моментами жизни А.С. Пушкина и его товарищей. Ученик 10 Б класса Орлов Александр в образе поэта А.С. Пушкина с трепетом и волнением прочитал стихотворения своего величайшего героя, ученица 10 А класса Серебренникова Наталья исполнила романс «Цветок», а ученик 10 В класса Антонов Дмитрий прочитал всем известное «Я помню чудное мгновенье».

А еще в Лицее обучали танцам, и каждый лицеист умел танцевать вальс! В ритме вальса закружились учащиеся Гимназии!

Настал самый торжественный и волнительный момент – клятва гимназиста! Ведущие  зачитывают клятву на латинском и русском языках, а десятые классы трижды произносят «Клянемся!». Звучит гимн всех студентов «Гаудеамус», и бал заканчивается общим вальсом «Дружба».

Виват, традиции Просвещения! Виват, пушкинские традиции! Виват, родная Гимназия! Виват новым Гимназистам!
Фотоархив "Посвящение-2019"

Просмотров: 130 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ