Пятница, 31.01.2020, 02:25

Главная » 2019 » Май » 29 » Последний звонок-2019
Последний звонок-2019

Конец весны и начало долгожданных летних каникул совпадает с красивым и трогательным праздником – Днём последнего звонка. 23 мая прошла торжественная линейка для выпускников Гимназии. Для одиннадцатых классов последний звонок -  значительное и важное событие, вызывающее чувство грусти и печали, ведь ребята прощаются со своей родной Гимназией, учителями и одноклассниками. Впереди у них новые этапы и повороты. С музыкального сюрприза от выпускников началось торжественное мероприятие, и продолжалось оно 3 часа. Прозвучали слова поздравления директора Гимназии Ольги Петровны Козловой, заместителя главы города и родителя выпускника Гимназии Николая Владимировича Лукаша. После началась церемония награждения «Primus inter pares» - лучшие среди равных в изучении предметов получили высшую оценку за свои заслуги в учебе и напутственные слова от учителей отдельных предметов.

Ими стали следующие выпускники:

Малашинский Семен

Чаплыгина Светлана

Культура речи

Петрунина Мария

Голенков Юрий

Юречко Карина

Беспалова Валерия

Зайцев Иван

Залялиева Регина

Хлынов Александр

Шестопалова Ангелина

Пащенко Иван

Келина Александра

Кинзябаев Марат

Залелетдинов Владислав

Маркина Татьяна

Сапрыгина Яна

Специальный приз директора

Сенацкая Екатерина

Монич Мария

Родители выпускников подарили ребятам трогательный номер, со словами поздравления выступил Бондарев Андрей Викторович. Также гимназистов поздравили юные первоклассники и обучающиеся 10 классов.

Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного  класса. Нарядные 11-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых классных руководителей, учителей и работников Гимназии. Классные руководители тоже сделали подарок своим ученикам, они подготовили красивый творческий номер. Традиционно звучали «Gaudeamus» - гимн всех студентов, «Когда уйдем со школьного двора», «Куда уходит детство», стихи, напоминающие о том, что замечательная пора детства вот-вот навсегда останется позади. И вот, наконец, долгожданный и волнительный момент: под аккомпанемент гитары Вершинина Артема на песню «Лететь», выбранную выпускниками специально для этого мероприятия, первоклассница выносит колокольчик,  и звучит он – последний среди сотен тысяч звонок! Слова куплета ненарочно прерываются слезами радости и грусти, а припев, дружно исполненный всеми 68 одиннадцатиклассниками, явно слышен во всех коридорах Гимназии. «И лететь по белому свету, став одним движением ветра…» - так близки слова нашим выпускникам, ведь совсем скоро они сами разлетятся по городам, продолжая свой интересный жизненный путь. Мы желаем им достигать огромных успехов во всех начинаниях, чтить звание Гимназиста всегда и самое главное – БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Однажды он сказал: "Твой полет - всего лишь сон"

И ты летать не стал, стал таким как он,
И по земле ходить научился как ребенок ты,
Но все не мог забыть той прозрачной высоты.

И лететь по белому свету, став одним движением ветра,
Лететь куда-то вдаль.
И не думать как приземлиться, а у птиц свободе учиться,
Оставив все то, что жаль.

Однажды ты привык и почти не стал мечтать,
Но только чей-то крик вдруг позвал летать,
И поднял ты глаза в высоту, где голоса плывут.
Там люди в небесах и тебя с собой зовут.

Просмотров: 207 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/6
«  Май 2019  »