Понедельник, 24.02.2020, 03:57
Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Петербургские каникулы
09:34
Петербургские каникулы

         Осенние каникулы 44 гимназиста 6 и 9 классов во главе со своими классными руководителями Антошкиной Дарьей Евгеньевной, Артиковой Евгенией Борисовной, Асаевой Еленой Николаевной и Зайцевой Ларисой Викторовной посвятили турне по дворцам и музеям города Санкт-Петербурга  и его  знаменитых пригородных резиденций.

    Джек Полина, ученица 9 А класса, так описывает путешествие: «Мы с одноклассниками совершили интересную поездку в один из самых красивых городов - Санкт-Петербург. Он впечатлил нас, прежде всего, людьми - петербуржцами, которые, оказалось,  ничуть не похожи на людей из других мест. Архитектура Питера замечательна абсолютно во всем: в соборах, неповторимых золоченых  дворцах  и восьмигранных, круглых, с причудливыми башнями и сложной нумерацией дворах-колодцах, пустынных улочках. Множество аллей, парков, мостов Санкт-Петербурга обойти за короткое время невозможно - нужны годы, чтобы увидеть все красоты северной Венеции.

        Наша насыщенная экскурсионная  программа позволила нам увидеть многое и самое лучшее. Особенно  мне понравилось в Эрмитаже, меня потрясло количество залов в Эрмитаже, их убранство и интерьер.  За один день обойти все дворцы музея и просмотреть все экспонаты просто физически невозможно - там их около 2 миллионов, картин из них - 60 000. Но самое общепризнанно ценное и красивое мы увидели.

          Мы узнали очень много нового и интересного за время пребывания в Питере, хоть и сильно устали, но поездкой остались очень довольны, еще и  потому, что всё время каникул  мы провели все вместе».

Васильев Роман (9А)  поделился впечатлениями о поездке в Петродворец: «Одной из экскурсий, запланированных в Санкт-Петербурге, была экскурсия в знаменитый дворцово-парковый ансамбль Петергоф. На протяжении двух столетий Петергоф являлся летней резиденцией русских правителей. Его масштабы поражают воображение, а красоту и изящество, с которыми выполнены все составляющие комплекса, не передать словами. В самом дворце располагается  около 30 залов, украшенных в таких стилях, как барокко и классицизм. Каждый зал по-своему красив и уникален, в элементах их интерьеров нет повторяющихся деталей, так же, как в природе нет повторяющихся форм. Все компоненты лепного декора покрыты позолотой, что придает залам особый шарм. Помимо дворца, Петергоф включает в себя обширную территорию садов, не менее прекрасных, чем сам дворец. Также на территории комплекса можно лицезреть многочисленные фонтаны и скульптуры, иллюстрирующие героев греческой и римской мифологии. Петродворцу нет аналогов во всём мире, и он по праву может считаться одним их прекраснейших памятников русской архитектуры 18-ого века».

          По результатам поездки гимназистами запланированы несколько проектов и перформансов, идеи которых пока сохраняются в секрете.

                 

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Zaytseva | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ