Понедельник, 24.02.2020, 03:57

Главная » 2019 » Январь » 16 » Перформанс "Международный день "Спасибо" от 8 "Б" класса
Перформанс "Международный день "Спасибо" от 8 "Б" класса

11 января во всем мире отмечался день самого вежливого слова на любом языке – слова “спасибо”. 14 января ученики 8 «Б» класса вместе с классным руководителем Хайретдиновой Светланой Михайловной организовали перформанс.

Ранним утром ребята встречали в фойе первого этажа гимназистов и педагогов с яркими плакатами, на которых были написано слово «спасибо» на многочисленных языках. Все желающие могли записать на доске пожеланий слова благодарности любому человеку. Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции – то, без чего наша жизнь стала бы скучной и мрачной. Именно поэтому ученики 8 «Б» класса провели викторину в актовом зале для 5-6 классов на знание вежливых слов. Ребята узнали, происхождение вежливых слов и познакомились с навыками культурного поведения в общении друг с другом и другими людьми.

В заключение викторины обучающиеся гимназии посмотрели видеоролик из «Ералаша» - «Вежливые слова» и еще раз убедились в том,  насколько важно употреблять «волшебные» слова в своем общении, поскольку они являются показателем воспитанности каждого человека.

Спасибо всем, кто не забывает использовать слова благодарности, выражая свое внимание и даря положительные эмоции!

Просмотров: 242 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2019  »