Воскресенье, 20.09.2020, 17:07
Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Памятка по организации образовательного процесса в 2020/21 учебном году
20:31
Памятка по организации образовательного процесса в 2020/21 учебном году

Для подготовки к новому учебному году в Югре утвержден алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Депобразования Югры и Депобразования «Об утверждении алгоритма допуска образовательному процессу в образовательные Мансийского автономного округа - Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры к трудовой деятельности» от 14 августа 116/1202).
Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания. Об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников. Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать. 
Обучение с 1 сентября во всех общеобразовательных организациях пройдет с учетом
требований Роспотребнадзора. Расписание уроков и перемен определено, исходя из проектной мощности каждой школы. Оно обеспечивает разведение потоков школьников. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня. Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции. За каждым классом закреплен отдельный кабинет за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования. Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой. В общеобразовательных организациях будут проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований. Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
В общеобразовательных организациях отменены мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.
Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

Просмотров: 54 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ