Вторник, 07.01.2020, 03:46

Главная » 2019 » Январь » 28 » Открытый микрофон, посвященный иностранной поэзии
Открытый микрофон, посвященный иностранной поэзии

Разнообразие мероприятий, которые проводятся в Гимназии в совместном творчестве учителей и учащихся, создает прекрасную атмосферу как для учебы, так и для воспитания. Уже стало традиционным  отмечать в Гимназии день рождения знаменитого шотландского поэта Роберта Бернса. Представление поэта юным гимназистам было организовано учащимися 9а, б классов. Так, Иванишина Анастасия и Иванишина Анна познакомили учащихся с историей жизни поэта. Под звуки народной шотландской музыки организаторы приглашали всех желающих прочитать произведения этого поэта и других английских и немецких авторов в фойе Гимназии.

Творчество Роберта Бернса, Редьярда Киплинга, Гёте, Гейне и Шиллера было представлено учениками 5-11 классов Гимназии в разнообразных формах. На  «Открытый микрофон» Дарья Петрунина, ученица 11а класса, представила балладу на английском языке. Учащиеся 10-х класс коллективно декламировали  стихи Бернса. Группа 9-х классов читали самое знаменитое стихотворение « В горах мое сердце….» на английском языке, и произведения на непривычном шотландском. На открытом микрофоне прекрасно и лирично прозвучали стихи на немецком языке классиков немецкой поэзии 18-19 веков в исполнении учащихся 8-11 классов. Отмечено мероприятие несколькими дебютами. Так, учащиеся 5в класса успешно представили произведение шотландского классика.  Незабываемое впечатление – это звучание французской поэзии!!! Да, в Гимназии снова звучит французский язык в исполнении Ольги Петровны Козловой и Елены Николаевны Тишечковой. Мы искренне надеемся услышать стихи французских поэтов на «Открытом микрофоне»!!!

До новых волнующих встреч!!!!

МО учителей иностранных языков Нурутдинова Н.Я., Асаева Е.Н., Пиксаева Л.В., Маленина Н.Б., Тишечкова Е.Н., Саламатова Ю.А., Фролова Т.Н., Шпир А.А.

Просмотров: 274 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2019  »