Понедельник, 23.09.2019, 02:30

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Организационные встречи с обучающимися 5-11 классов о внешнем виде и внутреннем распорядке в Гимназии

04 сентября 2019 года в актовом зале Гимназии для обучающихся 5-11 классов состоялись организационные встречи, на которых обсудили Положение о требованиях к одежде обучающихся и Правила внутреннего распорядка в Гимназии.

Говорят: «Встречают по одежке». И мы не можем не согласиться, ведь первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду. Во что одет человек, как выглядит его одежда, как он чувствует себя в ней, все это очень важно. В Гимназии определены четкие требования к внешнему виду гимназиста. Они прописаны в Положении о требованиях к одежде обучающихся МБОУ «Гимназия №1», где устанавливаются 3 вида одежды:

- парадная (черный низ, белый верх в дни праздничных мероприятий),

- спортивная (спортивная форма на уроках физической культуры или спортивных мероприятиях),

- повседневная, в которой следует придерживаться официально-делового стиля (классические брюки и юбки, пиджаки, кардиганы, блузки и др. черного, темно-синего, серого, темно-коричневого цветов).

Директор Гимназии Козлова Ольга Петровна напомнила ребятам, какой внешний вид допустим для гимназистов. Учащиеся обязаны носить повседневный вид одежды ежедневно. В дни проведения торжественных линеек, праздничных мероприятий, праздников обучающиеся надевают парадную форму. Волосы у девочек должны быть собраны в хвост или в аккуратную прическу, для мальчиков  допустима короткая классическая или модельная стрижка.

Совместно с заместителем директора по воспитательной работе Тулиной Еленой Васильевной ребята на примере своих одноклассников рассмотрели варианты повседневного вида одежды и обсудили некоторые ошибки в требованиях.

Второй, не менее важной темой стало ознакомление с правилами, прописанными в Правилах внутреннего распорядка обучающихся в Гимназии. Директор напомнила основные требования:

- не опаздывать на уроки;

- не шуметь и не отвлекать одноклассников во время учебного процесса;

- не бегать на переменах;

- не использовать сотовые телефоны на уроках и при спуске  с лестницы;

- пользоваться чипом при входе в здание Гимназии и выходе из него;

- соблюдать чистоту и порядок.

Надеемся, что эти простые правила будет выполнять каждый гимназист. Опрятный, доброжелательный, красивый, интеллектуально подкованный, он сможет открыть для себя новые горизонты. Желаем удачи!

Просмотров: 84 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
«  Сентябрь 2019  »