Воскресенье, 08.09.2019, 02:16
Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Настольные игры – это полезно и весело! (советы от 8 В класса)
15:35
Настольные игры – это полезно и весело! (советы от 8 В класса)

    А давно ли вы играли в настольные игры? В детские годы учителей и родителей это были шашки, шахматы, морской бой, мозаика, настольный футбол. Помните, что вы при этом чувствовали, с каким азартом пытались отыскать слабое место противника, предугадать его ход и найти правильное решение. Здорово было, правда? А кто сейчас мешает отойти хотя бы на час от дивана с телевизором и сразиться с друзьями, родителями, братьями, сестрами в какую-нибудь настольную игру? А какие настольные игры популярны сейчас?

Воскресным вечером 25 ноября учащиеся 8 В класса совместно с классным руководителем Артиковой Е.Б. отправились в Клуб настольных игр, чтобы ПОИГРАТЬ и выяснить, в какие настольные игры играют современные дети? Действительно, не всегда же только учиться и учиться!

В Клубе настольных игр нам предложили самые разные игры: «Мафия», «Свинтус», «Кодовое слово», «Дженга», «Элиас», «Скажи за пять секунд», «Монополия» и сотни других увлекательных игр! Для ребенка любого возраста в Клубе можно выбрать наиболее подходящий вариант: восьмиклассники взяли с собой младших сестер и братьев, и игра была семейной.

К сожалению, многие родители не понимают, зачем нужны настольные игры, зачем нужно терять время на игру с детьми, когда в доме и так есть компьютер и телевизор.

Основными преимуществами настольных игр является то, что для их проведения не требуется ни оборудование специальных игровых площадок (достаточно просто стола), ни наличие сложного инвентаря (большинство игр уже укомплектованы всеми необходимыми предметами – досками, карточками, фишками, игровыми кубиками и т.п.). Помимо развлекательной функции, практически все настольные игры приносят пользу, ведь это прекрасное образовательное средство для детей не только дошкольного возраста, но и для подростков. Даже самые простые настольные игры оказывают полезное влияние на ребенка, развивая зрительную память, внимание, сообразительность, логику, воображение и образное мышление. Как правило, настольные игры подразумевают участие нескольких игроков. Взаимодействуя между собой в процессе игры и подчиняясь ее правилам, дети учатся правильно общаться друг с другом, терпеливо ожидать своей очереди, чтобы сделать ход, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.

Игра была очень веселой, эмоциональной, у ребят была возможность проявить в игре свои лучшие качества, мы учились работать в команде, учитывать интересы соперников, быть справедливыми. Мы смеялись, общались, узнали много нового друг о друге. Ребята предложили сделать игру в настольные игры традицией класса, ведь это способствует сплочению коллектива.

Хотим обратиться к родителям: играйте со своими детьми, пусть это будет вашей семейной традицией! Повзрослев, ваши дети с удовольствием будут вспоминать веселое времяпрепровождение в кругу семьи как самое лучшее время своего детства! А вы, играя, сохраните связь со своим ребенком, будете всегда молоды душой, ведь как писал Джордж Бернард Шоу: «Мы не потому перестаем играть, что постарели, — мы стареем, потому что перестаем играть».

                                                                                                       классный руководитель 8 В класса Артикова Е.Б.

Просмотров: 228 | Добавил: ElenaTulina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Навигатор
Вопрос директору
gymnasium-nv.ru
Форма входа
Комендантский час
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ГОСУСЛУГИ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
ДЕНЬ ЮГРЫ